18 de abril de 2024
APPS y Copa Gol van por la segunda
int(1)
1 de 1

 

Este fin de semana en el autódromo del AMCO, se disputará la segunda fecha de la Promo y la Monomarca de APPS junto a la Copa Gol, disputaran su segunda fecha en un circuito pocas veces usado, el número 4.

Recordamos que esta fecha se tendría que correr en el autódromo Oscar Mauricio Franco del AMCA, pero por las lluvias de las semanas pasadas, se tuvo que cambiar el circuito donde se corriera la segunda fecha del campeonato 2024.

Hasta el momento hay 19 inscriptos en la Promocional, donde lo que más resalta es el cambio de unidad de Diego Tartuferi, que ira con uno de los autos de “Tito” Gisler.

En la Monomarca 25 unidades, donde van a debutar Oscar Suarez y Richard Lucero, mientras retorna a la categoría, Alan Wagner.

Para la copa Gol hay 14 inscriptos, donde retornan, “El flaco” Raúl Cobos y los azuleños Andrés Mantelli y Marcelo Alburquerque, también debuta Alejandro Quiles con el auto que era de Nicolás Vizzolini.

 

Monomarca  (25)

 

2- CIRIOLI, Leopoldo

3- ÁLVAREZ, Facundo

5- RICIUTTI, Esteban

7- CARDONE, Facundo

8- ZALDUA, Martin

12- DEMATEO, Pablo

14- WAGNER, Alan

15- MEDINA, Facundo

16- OLIVERA, Matias

17-:RODRÍGUEZ, Jorge

18- LEBRERO , Ricardo

20- NIEVES, Tomas

32- LAZARTE, Steven

37- BUSTOS, Oscar

53- COLLODORO, Martin

69- MELIAN, Gabriel

71- LUCERO, Richard

82- JUEZ, Emiliano

88- GALLARDO, Yonathan

95- ROMAN, Carlos

99- FORNES, Mariano

105- SUAREZ, Oscar

118- ANDERSON, Jonatan

119- ROJAS, Nicolas

132- SERRANO, Francisco

Promocional  (19)

1- GELSO, Leo

2- STRACQUADAINI, Braian

3- FUCCI, Bernardo

4- BENAGLIA, Martin

5- MACALUSO, Carlos

6- PENDAS, Gustavo

7- LATORRE, Benjamín

9-  TARTUFERI, Diego

10- NOVILLO, Cristian

12- EYHERART, Ariel

14- MESSLER, Facundo

16- GAJATE, Matias

19- PERALTA, Walter

20- NOCETTI, Facundo

77- BENAGLIA, Mateo

57- GONZÁLEZ, Cesat

69- MENTASTY, Manuel

111- SERRA, Manuel

114- GISLER, Gonzalo

Copa Gol (14)

3- Errobidart Lucas

4- Leonetti Eddie

5- Marotta Leonardo

8- Coniglio Pablo

9- Errobidart Matías

15- Palermo Leandro

16- Latorre Emiliano

22- Alburquerque Marcelo

32- Quiles Alejandro

36- Gisler Aldo

42- Cobos Raúl

56- Mantelli Andrés

80- Gelso Agustín

108- Martinelli Juan José

MANU
Rafael Hernández. Desarrollo Web