29 de septiembre de 2022
APPK tiene 124 anotados para Laprida
Esta tarde cerró la inscripción para la novena fecha del calendario que se llevará a cabo en el circuito de Laprida este fin de semana, el número final de unidades es de 124 entre las ocho categorías. La actividad dará comienzo el sábado a partir de las 9 de la mañana con los entrenamientos oficiales.
|
|
|
|
|
|
ESCUELA 110 (11) |
|
|
N° |
Piloto |
Localidad |
1 |
4 |
Agustín Robbiani |
Chillar |
2 |
9 |
Nicolás DI Marco |
San Cayetano |
3 |
11 |
Joaquin Fradin |
Necochea |
4 |
14 |
Mateo Afonso |
Lobería |
5 |
15 |
Benjamín DI Dino |
Sierras Bayas |
6 |
19 |
Benjamín Lantella |
Balcarce |
7 |
24 |
Simón Irigoyen |
Pehuajo |
8 |
25 |
Bautista Schenider |
Olavarría |
9 |
26 |
Valentino Fani Laboratto |
Olavarría |
10 |
86 |
Benjamín Marsico |
Lobería |
11 |
185 |
Felipe Nieves |
Olavarría |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JUNIOR 150 (17) |
|
|
N° |
Piloto |
Localidad |
12 |
4 |
Bautista Robbiani |
Chillar |
13 |
9 |
Franco Domina |
Lobería |
14 |
13 |
Pedro Riciutto |
Bolivar |
15 |
15 |
Milena Rodríguez |
Laprida |
16 |
20 |
Facundo Arellano |
Bahía Blanca |
17 |
29 |
Bruno Oliver |
Tres Arroyos |
18 |
32 |
Augusto Hammers |
Vela |
19 |
34 |
Francisco Fariña |
Laprida |
20 |
65 |
Baustista Arano |
Loberia |
21 |
66 |
Bautista Blasina |
Olavarría |
22 |
72 |
Bernardo Suarez |
Pehuajó |
23 |
75 |
Matías Corapi |
Necochea |
24 |
111 |
Valentin Fornes |
Sierras Bayas |
25 |
112 |
Clemente Gonzalez |
Chillar |
26 |
117 |
Damián Cano |
San Cayetano |
27 |
133 |
Agustín Robbiani |
Chillar |
28 |
139 |
Nahuel Cáceres |
Mar del Plata |
|
|
|
|
|
|
CADETES 150 (15) |
|
|
N° |
Piloto |
Localidad |
29 |
2 |
Paulo Zandegiacomi |
Urdampilleta |
30 |
5 |
Francisco Solari |
Benito Juárez |
31 |
8 |
Lautaro Zurita |
Balcarce |
32 |
9 |
Valentíno López Cieza |
Olavarría |
33 |
10 |
Juan Cruz Baracco |
San Cayetano |
34 |
15 |
Lorenzo Capelli |
Lobería |
35 |
18 |
Facundo Navarro |
Olavarría |
36 |
41 |
Valentino Bertoli |
Cnel Pringles |
37 |
48 |
Valentín Frank |
Chillar |
38 |
52 |
Federico Yañez |
Rauch |
39 |
87 |
Felipe Simón |
Laprida |
40 |
100 |
Faustina Castejon |
Tandil |
41 |
107 |
Oliva Muisse |
Tres Arroyos |
42 |
132 |
Felipe Cano |
San Cayetano |
43 |
195 |
Italo Belonni |
Laprida |
|
|
|
|
|
|
MASTER 150 (27) |
|
|
N° |
Piloto |
Localidad |
44 |
2 |
Ignacio Grifes |
Las Flores |
45 |
4 |
Jonathan Elbich |
Daireaux |
46 |
8 |
Juan M. Pando |
Lobería |
47 |
9 |
Nicolás Ávila |
Laprida |
48 |
12 |
Emiliano Morey |
Chillar |
49 |
14 |
Maicol Pinelli |
Olavarría |
50 |
16 |
Ismael Bongiorno |
Azul |
51 |
20 |
Manuel Iribarren |
Lobería |
52 |
24 |
Leonardo Rodríguez |
Laprida |
53 |
34 |
Jorge Torreano |
Lobería |
54 |
41 |
Nicolas Agustin Mazzilli |
Balcarce |
55 |
75 |
Matias Venancio |
Tandil |
56 |
87 |
Walter Moretti |
Henderson |
57 |
101 |
Juan Martín Costa |
Balcarce |
58 |
111 |
Mariano Fornes |
Sierras Bayas |
59 |
123 |
Diego Knecht |
Lobería |
60 |
125 |
Luciano Picazo |
Olavarría |
61 |
163 |
Lucas Schefer |
La Madrid |
62 |
169 |
Matías Faure |
Laprida |
63 |
170 |
Bruno Sagardoy |
Tres Arroyos |
64 |
177 |
Facundo Clark |
Laprida |
65 |
199 |
Rodolfo Rodríguez |
Olavarría |
66 |
223 |
Gianluca Pagani |
Bolívar |
67 |
233 |
Joaquín Fernández |
Necochea |
68 |
323 |
Alejandro Pagani |
Bolivar |
69 |
333 |
Joaquín Gonzalez Coste |
Necochea |
70 |
733 |
Francisco Camps |
Henderson |
|
|
|
|
|
|
CAJEROS 150 (28) |
|
|
N° |
PILOTO |
Localidad |
71 |
1 |
Damian Villanueva |
Las Flores |
72 |
2 |
Walter Moretti |
Henderson |
73 |
4 |
Guillermo Martin |
Balcarce |
74 |
5 |
Sebastián Chapar |
Necochea |
75 |
6 |
Ezequiel Equisito |
Dolores |
76 |
7 |
Roberto Carugatti |
Dolores |
77 |
8 |
Nicolas Hammers |
Vela |
78 |
10 |
Roque Terrasanta |
Olavarría |
79 |
18 |
Ramiro Ayala |
Tandil |
80 |
21 |
Juan M. Martorello |
Balcarce |
81 |
22 |
Diego Matas |
Bolivar |
82 |
43 |
Emilio Fernández |
Tandil |
83 |
79 |
Jonathan Forge |
Dolores |
84 |
98 |
Sergio Domínguez |
Tandil |
85 |
101 |
Ivan Borda |
Parish |
86 |
102 |
Juan Martín Magaña |
Balcarce |
87 |
112 |
Gaston Alonso |
Chascomús |
88 |
125 |
Luciano Picazo |
Olavarría |
89 |
126 |
Pablo Arribas |
Bolívar |
90 |
151 |
Damián Hermann |
Olavarría |
91 |
171 |
Facundo Torres |
Mar del Plata |
92 |
172 |
Francisco Suárez |
Pehuajó |
93 |
174 |
Agustín De La Vega |
Lobería |
94 |
175 |
Federico Morey |
Chillar |
95 |
211 |
Diego Garbuglia |
Bolívar |
96 |
218 |
Jonatan Bordacahar |
Laprida |
97 |
232 |
Rodrigo Alveza |
Bolivar |
98 |
360 |
Ismael Bongiorno |
Azul |
|
|
|
|
|
|
SUPER CAJEROS 150 (12) |
|
|
N° |
Piloto |
Localidad |
99 |
12 |
Dario Gellert |
Balcarce |
100 |
14 |
Pablo Camps |
Henderson |
101 |
28 |
Fabio Maldonado |
Necochea |
102 |
30 |
Sergio Arano |
Quequén |
103 |
32 |
Felipe Marcos |
Henderson |
104 |
35 |
Mario Gabutti |
|
105 |
44 |
Sergio Torres |
Tandil |
106 |
91 |
Juan Manuel Loray |
Chillar |
107 |
99 |
Hermán Carpinetti |
Hinojo |
108 |
115 |
Dalmiro de la Vega |
|
109 |
122 |
Sebastián Montenegro |
Balcarce |
110 |
124 |
Gastón Ayala |
Tandil |
|
|
|
|
|
|
KAYAK 250 (6) |
|
|
N° |
Piloto |
Localidad |
111 |
12 |
Santiago Peralta |
Pehuajo |
112 |
38 |
Matías Beleani |
|
113 |
72 |
Francisco Suárez |
Pehuajó |
114 |
111 |
Pedro Pérez López |
Tandil |
115 |
172 |
Bernardo Suarez |
Pehuajó |
116 |
224 |
Santiago Nicolas Baleani |
Pehuajó |
|
|
|
|
|
|
DIRECTOS 125 RF (8) |
|
|
N° |
Piloto |
Localidad |
117 |
1 |
Axel Biscaichipy |
Olavarría |
118 |
3 |
Jonatan Bordacahar |
Laprida |
119 |
8 |
Bernardo Moreno |
Tandil |
120 |
10 |
Jean Abbadie |
J.N. Fernández |
121 |
16 |
Victoriano Díaz |
Tandil |
122 |
27 |
Juan Martín Costa |
Balcarce |
123 |
33 |
Joaquín Gonzalez Coste |
Necochea |
124 |
101 |
Damián Walker |
Mar del Plata |
|
|
|
|