29 de abril de 2022
APPK llega con 154 karting a Laprida
1 de 1
La inscripción para APPK cerró con un total de 153 unidades confirmadas, un gran número para este nuevo compromiso que se llevará a cabo este fin de semana en el trazado de Laprida. Hoy habrá pruebas organizadas por el club a partir de las 12hs. Mañana sábado a las 9 de la mañana comienza la actividad oficial.

 El Auto Moto Náutico Laprida recibirá la cuarta fecha del calendario de APPK que llegará con un total de 154 anotados, siendo la categoría Cajeros 150 que tendrá 35 unidades. 

En la jornada de hoy habrá pruebas libres organizadas por el club a partir de las 12hs. 

    ESCUELA 110 (14)  
  Pos Piloto Localidad
1 4 Agustín Robbiani Chillar
2 6 Ignacio Bisgarra Gral Acha
3 9 Nicolás DI Marco San Cayetano
4 11 Joaquin Fradin Necochea
5 12 Juan Cruz Tambascio Balcarce
6 14 Mateo Afonso Lobería
7 15 Benjamín DI Dino Sierras Bayas
8 19 Benjamín Lantella Balcarce
9 24 Simón Irigoyen Pehuajo 
10 25 Bautista Schenider Olavarría
11 26 Valentino Fani Laboratto Olavarría
12 32 Nahuel Cáseres Mar del Plata
13 86 Benjamín Marsico Lobería
14 185 Felipe Nieves Olavarría
       
    JUNIOR 150 (19)  
  Pos Piloto Localidad
15 4 Bautista Robbiani Chillar
16 9 Franco Domina Lobería
17 13 Pedro Riciutto Bolivar
18 15 Milena Rodríguez Laprida
19 21 Octavio Filardi Tandil
20 29 Bruno Oliver Tres Arroyos
21 32 Augusto Hammers Vela
22 34 Francisco Fariña Laprida
23 36 Agustín Blasina  Olavarría
24 38 Bautista Kittler Mar del Plata
25 65 Baustista Arano  Loberia
26 72 Bernardo Suarez  Pehuajó
27 99 Elias Buceta Azul
28 111 Valentin Fornes Sierras Bayas
29 112 Clemente Gonzalez Chillar
30 117 Damián Cano San Cayetano
31 133 Agustín  Robbiani Chillar
32 144 Juan Martín Suárez Tandil
33 333 Camilo Di Rado Tres Arroyos
       
    CADETES 150 (23)  
  Pos Piloto Localidad
34 2 Paulo Zandegiacomi  Urdampilleta
35 5 Francisco Solari  Benito Juárez
36 8 Lautaro Zurita Balcarce
37 9 Valentíno López Cieza Olavarría
38 10 Juan Cruz Baracco San Cayetano
39 14 Danilo Casais Lobería
40 15 Lorenzo Capelli Lobería
41 18 Facundo Navarro Olavarría
42 22 Manuel Álvarez San Cayetano
43 28 Franco Meira Mar del Plata
44 31 Matías Lencina Balcarce
45 41 Valentino Bertoli  Cnel Pringles
46 48 Valentín Frank Chillar
47 52 Federico Yañez Rauch
48 60 Alejo Hernandez Daireaux
49 81 Tobías Gonzalez  Tandil 
50 86 Nicolas Guevara Gonzalez Tandil 
51 100 Faustina Castejon Tandil
52 107 Oliva Muisse Tres Arroyos
53 132 Felie Cano Tandil 
54 133 Thiago Irureta Tandil 
55 136 Agustín Rastelli Balcarce
56 222 Valentino Etchegoyen  
       
    MASTER 150 (28)  
57 2 Ignacio Grifes  Las Flores
58 4 Jonathan Elbich Daireaux
59 8 Juan M. Pando Lobería
60 9 Nicolás Ávila Laprida
61 12 Emiliano Morey Chillar
62 14 Maicol Pinelli Olavarría
63 15 Agustín De La Vega Lobería
64 16 Ismael Bongiorno Azul
65 20 Manuel Iribarren Lobería
66 24 Leonardo Rodríguez Laprida
67 34 Jorge Torreano Lobería
68 35 Guillermo Alsina Tandil
69 75 Matias Venancio Tandil
70 88 Nehuen Irureta Tandil
71 101 Juan Martín Costa Balcarce
72 111 Mariano Fornes Sierras Bayas
73 116 Oliva Muisse Tres Arroyos
74 123 Diego Knecht Lobería
75 130 Tiago Dospital  Chascmus
76 133 Bautista Vide Laprida
77 146 Simón Godoy Chascomús
78 163 Lucas Schefer La Madrid
79 177 Facundo Clark  Laprida
80 182 Germán Saltzmann Laprida
81 223 Gianluca Pagani Bolívar
82 233 Joaquín Fernández Necochea
83 323 Alejandro Pagani Bolivar
84 333 Joaquín Gonzalez Coste Necochea
       
    CAJEROS 150 (35)  
  Pos Piloto Localidad
85 1 Damian Villanueva  Las Flores
86 2 Walter Moretti  Henderson
87 4 Guillermo Martin Balcarce
88 5 Sebastián Chapar  Necochea
89 6  Ezequiel Equisito  Dolores
90 7 Roberto Carugatti Dolores
91 8 Nicolas  Hammers Vela
92 9 Germán Caracino Necochea
93 10 Roque Terrasanta Olavarría
94 14 Nicolás Domínguez Necochea
95 17 Antonio Salvador Necochea
96 18 Ramiro Ayala Tandil
97 21 Juan M. Martorello Balcarce
98 22 Diego Matas  Bolivar
99 31 Santiago Peralta   
100 43 Emilio Fernández Tandil
101 46 Hernán Goyeneche San Agustín
102 58 Andrés Maineri Azul
103 70 Gonzalo Pissinis Dolores
104 79 Jonathan Forge  Dolores
105 101 Ivan Borda Parish
106 102 Juan Martín Magaña Balcarce
107 112 Gaston Alonso Chascomús
108 120 Raúl Tambussa Necochea
109 122 Alejandro Olguin Mar del Tuyú
110 125 Luciano Picazo Olavarría
111 126 Pablo Arribas Bolívar
112 132 Carlos Guillen Daireaux
113 134 Ezequiel Asselborn Mar del Plata
114 146 Daniel Galarregui Lezama
115 170 Sebastián Bilbao Tandil
116 172 Francisco Suárez Pehuajó 
117 175 Federico Morey Chillar
118 211 Diego Garbuglia Bolivar
119 232 Rodrigo Alveza Bolivar
       
    SUPER CAJEROS 150 (20)  
  Piloto Localidad
120 12 Dario Gellert Balcarce
121 14 Pablo Camps Henderson
122 19 Germán Caracino Necochea
123 22 Horacio Goyeneche San Agustín
124 24 Ricardo Sáncez Tandil
125 28 Fabio Maldonado Necochea
126 30 Sergio Arano Quequén
127 32 Felipe Marcos Henderson
128 40 Juan Carlos Omelaniuk Tandil
129 41 Manuel Ilarrea Mar del Plata 
130 44 Sergio Torres Tandil
131 91 Juan Manuel Loray Chillar
132 99 Hermán Carpinetti Hinojo
133 100 Gabriel Sonsini Bs As
134 114 Martín Marsico Lobería
135 120 Mariano Blasina Olavarría
136 122 Sebastián Montenegro Balcarce
137 124 Gastón Ayala Tandil
138 161 Matías Vigneau Balcarce
139 210 Ariel Durán Tandil
140 232 Luciano Meilan Tandill
       
    DIRECTOS 125 RF (14)  
  Pos Piloto Localidad
141 1 Axel Biscaichipy  Olavarría
142 3 Jonatan Bordacahar      Laprida
143 8 Bernardo Moreno  Tandil
144 10 Jean Abbadie J.N. Fernández
145 16 Victoriano Díaz Tandil
146 27 Juan Martín Costa Balcarce
147 33 Joaquín Gonzalez Coste Necochea
148 44 José Luis Newing Tandil
149 45 William Newing Tandil
150 86 Mariano Capoulat Tandil
151 101 Damián Walker Mar del Plata
152 107 Nicolás Benito Olavarría
153 111 Pedro Pérez López Tandil
154 175 Tomás Molli Laprida
       
Rafael Hernández. Desarrollo Web