07 de octubre de 2021
APPK tiene 144 anotados para Lobería
1 de 1
APPK tendrá 144 unidades presentes este fin de semana en Lobería donde se desarrollará la novena fecha del calendario y la segunda del playoff para cada una de las siete categorías.

El karting viaja hasta la "Virgen del Camino"  para realizar una nueva fecha del calendario, en esta oportunidad será la novena del certamen de este calendario 2021. 

El número final entre las siete categorías es de 144 anotados, siendo Cajeros 150 la más numerosa con 36 pilotos. 

  ESCUELA 110 (18)
Can Piloto Localidad
1 4 Bruno Oliver Tres Arroyos
2 8 Franco Sanchez Necochea
3 9 Baustista Arano Lobería
4 11 Agustín Robbiani Chillar
5 14 Salvador Delgado Miramar
6 17 Juan Cruz Tambascio Balcarce
7 18 Augusto Hammers Tandil
8 25 Ignacio Bisgarra Gral Acha
9 36 Joaquin Fradin Necochea
10 37 Mateo Afonso Loberia
11 44 Milo Andolfatti Tandil
12 59 Benjamín DI Dino Sierras Bayas
13 65 Facundo Arellano Bahia Blanca
14 72 Simón Irigoyen Pehuajo 
15 75 Justino Maña Tandil
16 101 Nicolás DI Marco San Cayetano
17 111 Valentin Fornes Sierras Bayas
18 112 Clemente Gonzalez Chillar
       
  JUNIOR 150 (11)
  Piloto Localidad
19 7 Luca Crudele Pehuajó
20 9 Juan Pedro Arano Lobería
21 14 Valentín Frank Chillar
22 18 Franco Domina Lobería
23 20 Oliva Muisse Tres Arroyos
24 21 Josefina Pené  Brandsen
25 25 Bautista Robbiani Chillar
26 34 Melany Fiel   Necochea
27 36 Agustín Blasina  Olavarría
28 37 Bernardo Suarez  Pehuajó
29 65 Facundo Arellano Bahía Blanca
       
  CADETES 150 (26)
  Piloto Localidad
30 12 Victoria Pené Brandsen
31 14 Francisco Camps Henderson
32 16 Facundo Navarro Olavarría
33 17 Lorenzo Andrada 9 de Julio
34 20 Valentíno López Cieza Olavarría
35 22 Oliva Muisse Tres Arroyos
36 23 Manuel Álvarez San Cayetano
37 24 Danilo Casais Loberia
38 26 Juan Pedro Arano Lobería
39 27 Juan Martín Costa Balcarce
40 31 Francisco Solari Benito Juárez
41 32 Paulo Zandegiacomi Urdampilleta
42 33 Joaquín Gonzalez Coste Necochea
43 53 Oreana Aristemuño Tres Arroyos
44 55 Hernán Bottini 9 de Julio
45 64 Juan Cruz Baracco San Cayetano
46 67 Donato D´Annunzio Chillar
47 74 Mateo Mazza Dolores
48 82 Lautaro Zurita Balcarce
49 84 Lorenzo Capelli Lobería
50 85 Matías Lencina Balcarce
51 88 Gonzalo Orsatti Tandil
52 99 Franco Meira D´ambrosio Mar del Plata
54 100 Faustina Castejon Tandil
55 111 Pedro Pérez López Tandil 
56 122 Felipe Cano San Cayetano
       
  Máster 150 (25)
  Piloto Localidad
57 1 Adrián Torres Tandil
58 2 Jonathan Elbich Daireaux
59 5 Emiliano Morey Chillar
60 6 Juan M. Pando Lobería
61 11 Nicolás Cernuda San Cayetano
62 14 Simón Marcos Urdampilleta
63 28 Ignacio Grifes Las Flores
64 49 Iván Borda Parish
65 72 Francisco Suárez  Pehuajó
66 73 Agustín De La Vega Lobería
67 75 Maicol Pinelli Olavarría
68 78 Ismael Bongiorno Azul
69 82 Manuel Iribarren Lobería
70 102 Lautaro Galván Lobería
71 111 Mariano Fornes Sierras Bayas
72 114 Emmanuel DI Marco San Cayetano
73 132 Francisco Camino Lobería
74 133 Fabrizio Girado Benito Juárez
75 167 Jorge Torreano Lobería
76 175 Nicolás Ávila Laprida
77 182 German Saltzmann Laprida
78 184 Cristian Morey Chillar
79 197 Rodrigo Nielsen Necochea
80 233 Joaquín Fernández Necochea
81 277 Marcos Fernández Conforti  
       
  CAJEROS 150 (36)
  Piloto Localidad
82 1 Damian Villanueva Las Flores
83 3 German Caracino Necochea
84 4 Sebastián Chapar Necochea
85 5 Guillermo Martin Balcarce
86 6 Walter Moretti Henderson
87 7 Antonio Salvador Necochea
88 9 Leonardo Rodriguez Laprida
89 10 Roque Terrasanta Olavarria
90 12 Ramiro Ayala Tandil
91 14 Nicolas  Hammers Tandil
92 25 Walter Armani Tandil
93 34 Richard Lucero Tandil
94 60  Agustín Alfonso  Lobería
95 61 Gonzalo Pissinis  Dolores
96 65 Roberto Carugatti Dolores
97 66  Ezequiel Equisito  Dolores
98 114 Leonardo Rosada Dolores
99 119 Juan M. Martorello Balcarce
100 121 Fabio Maldonado Necochea
101 122 Nicolás Astorgano Benito Juárez
102 126 Pablo Arribas Bolívar
103 133 Joaquín Gonzalez Chillar
104 134 Carlos Akerman Necochea
105 139 Sergio Arano Necochea
106 152 Leonardo A. Beain Mar del Plata
107 158 Valentín Brusa  
108 159 Nicolas Dominguez Necochea
109 181 Hernán Goyeneche  
110 190 Pablo Marquez  
111 191 Daniel Galarregui Lezama
112 196 Leandro Felipe Marcos Henderson
113 198 Marcos Vitale  
114 210 Ariel Durán Tandil
115 253 Mario Gabutti Necochea
116 265 Sebastián Bujan Necochea
       
CAJEROS 125 (16)
  Piloto Localidad
117 3 Ricardo Sanchez Tandil
118 4 Damián Walker Mar del Plata
119 6 Claudio Garcia Pereyra      Tandil
120 7 Julio Tamburelli Tandil
121 10 Gualter Marinangieli Magdalena
122 13 Marcelo Miguel Tandil
123 22 Cristian Lombardo Tandil
124 23 Juan Pablo Righetti Necochea
125 30 Federico Roumec  Tandil
126 31 Sebastián Bilbao  Tandil
127 36 Gustavo Reser Tandil
128 40 Juan Carlos Omelaniuk Tandil
129 51 Marcos Aroztegui Tandil
130 53 Walter Ricardo Guerendiain Tandil
131 75 Pablo Conni Pérez  Tandil
132 88 Nehuen Irureta Tandil
       
DIRECTO 125 RF (12)
  Piloto Localidad
133 3 Axel Biscaichipy Olavarria
134 4 Santiago Skeich Tandil
135 8 Jonatan Bordacahar      Laprida
136 12 Ariel Robbiani Chillar
137 33 Marcos  Barresi  Olavarría 
138 34 Ramiro Radicce  
139 39 Bernardo Moreno Tandil
140 46 Pedro Francisco Ochoa Azucena
141 51 Christofer Di Fiore Loberia
142 86 Jean Abbadie J.N. Fernández
143 105 Victoriano Diaz Tandil
144 151 Ignacio Micheletto Olavarría 
Rafael Hernández. Desarrollo Web