El karting viaja hasta la "Virgen del Camino" para realizar una nueva fecha del calendario, en esta oportunidad será la novena del certamen de este calendario 2021.
El número final entre las siete categorías es de 144 anotados, siendo Cajeros 150 la más numerosa con 36 pilotos.
ESCUELA 110 (18) | |||
Can | N° | Piloto | Localidad |
1 | 4 | Bruno Oliver | Tres Arroyos |
2 | 8 | Franco Sanchez | Necochea |
3 | 9 | Baustista Arano | Lobería |
4 | 11 | Agustín Robbiani | Chillar |
5 | 14 | Salvador Delgado | Miramar |
6 | 17 | Juan Cruz Tambascio | Balcarce |
7 | 18 | Augusto Hammers | Tandil |
8 | 25 | Ignacio Bisgarra | Gral Acha |
9 | 36 | Joaquin Fradin | Necochea |
10 | 37 | Mateo Afonso | Loberia |
11 | 44 | Milo Andolfatti | Tandil |
12 | 59 | Benjamín DI Dino | Sierras Bayas |
13 | 65 | Facundo Arellano | Bahia Blanca |
14 | 72 | Simón Irigoyen | Pehuajo |
15 | 75 | Justino Maña | Tandil |
16 | 101 | Nicolás DI Marco | San Cayetano |
17 | 111 | Valentin Fornes | Sierras Bayas |
18 | 112 | Clemente Gonzalez | Chillar |
JUNIOR 150 (11) | |||
N° | Piloto | Localidad | |
19 | 7 | Luca Crudele | Pehuajó |
20 | 9 | Juan Pedro Arano | Lobería |
21 | 14 | Valentín Frank | Chillar |
22 | 18 | Franco Domina | Lobería |
23 | 20 | Oliva Muisse | Tres Arroyos |
24 | 21 | Josefina Pené | Brandsen |
25 | 25 | Bautista Robbiani | Chillar |
26 | 34 | Melany Fiel | Necochea |
27 | 36 | Agustín Blasina | Olavarría |
28 | 37 | Bernardo Suarez | Pehuajó |
29 | 65 | Facundo Arellano | Bahía Blanca |
CADETES 150 (26) | |||
N° | Piloto | Localidad | |
30 | 12 | Victoria Pené | Brandsen |
31 | 14 | Francisco Camps | Henderson |
32 | 16 | Facundo Navarro | Olavarría |
33 | 17 | Lorenzo Andrada | 9 de Julio |
34 | 20 | Valentíno López Cieza | Olavarría |
35 | 22 | Oliva Muisse | Tres Arroyos |
36 | 23 | Manuel Álvarez | San Cayetano |
37 | 24 | Danilo Casais | Loberia |
38 | 26 | Juan Pedro Arano | Lobería |
39 | 27 | Juan Martín Costa | Balcarce |
40 | 31 | Francisco Solari | Benito Juárez |
41 | 32 | Paulo Zandegiacomi | Urdampilleta |
42 | 33 | Joaquín Gonzalez Coste | Necochea |
43 | 53 | Oreana Aristemuño | Tres Arroyos |
44 | 55 | Hernán Bottini | 9 de Julio |
45 | 64 | Juan Cruz Baracco | San Cayetano |
46 | 67 | Donato D´Annunzio | Chillar |
47 | 74 | Mateo Mazza | Dolores |
48 | 82 | Lautaro Zurita | Balcarce |
49 | 84 | Lorenzo Capelli | Lobería |
50 | 85 | Matías Lencina | Balcarce |
51 | 88 | Gonzalo Orsatti | Tandil |
52 | 99 | Franco Meira D´ambrosio | Mar del Plata |
54 | 100 | Faustina Castejon | Tandil |
55 | 111 | Pedro Pérez López | Tandil |
56 | 122 | Felipe Cano | San Cayetano |
Máster 150 (25) | |||
N° | Piloto | Localidad | |
57 | 1 | Adrián Torres | Tandil |
58 | 2 | Jonathan Elbich | Daireaux |
59 | 5 | Emiliano Morey | Chillar |
60 | 6 | Juan M. Pando | Lobería |
61 | 11 | Nicolás Cernuda | San Cayetano |
62 | 14 | Simón Marcos | Urdampilleta |
63 | 28 | Ignacio Grifes | Las Flores |
64 | 49 | Iván Borda | Parish |
65 | 72 | Francisco Suárez | Pehuajó |
66 | 73 | Agustín De La Vega | Lobería |
67 | 75 | Maicol Pinelli | Olavarría |
68 | 78 | Ismael Bongiorno | Azul |
69 | 82 | Manuel Iribarren | Lobería |
70 | 102 | Lautaro Galván | Lobería |
71 | 111 | Mariano Fornes | Sierras Bayas |
72 | 114 | Emmanuel DI Marco | San Cayetano |
73 | 132 | Francisco Camino | Lobería |
74 | 133 | Fabrizio Girado | Benito Juárez |
75 | 167 | Jorge Torreano | Lobería |
76 | 175 | Nicolás Ávila | Laprida |
77 | 182 | German Saltzmann | Laprida |
78 | 184 | Cristian Morey | Chillar |
79 | 197 | Rodrigo Nielsen | Necochea |
80 | 233 | Joaquín Fernández | Necochea |
81 | 277 | Marcos Fernández Conforti | |
CAJEROS 150 (36) | |||
N° | Piloto | Localidad | |
82 | 1 | Damian Villanueva | Las Flores |
83 | 3 | German Caracino | Necochea |
84 | 4 | Sebastián Chapar | Necochea |
85 | 5 | Guillermo Martin | Balcarce |
86 | 6 | Walter Moretti | Henderson |
87 | 7 | Antonio Salvador | Necochea |
88 | 9 | Leonardo Rodriguez | Laprida |
89 | 10 | Roque Terrasanta | Olavarria |
90 | 12 | Ramiro Ayala | Tandil |
91 | 14 | Nicolas Hammers | Tandil |
92 | 25 | Walter Armani | Tandil |
93 | 34 | Richard Lucero | Tandil |
94 | 60 | Agustín Alfonso | Lobería |
95 | 61 | Gonzalo Pissinis | Dolores |
96 | 65 | Roberto Carugatti | Dolores |
97 | 66 | Ezequiel Equisito | Dolores |
98 | 114 | Leonardo Rosada | Dolores |
99 | 119 | Juan M. Martorello | Balcarce |
100 | 121 | Fabio Maldonado | Necochea |
101 | 122 | Nicolás Astorgano | Benito Juárez |
102 | 126 | Pablo Arribas | Bolívar |
103 | 133 | Joaquín Gonzalez | Chillar |
104 | 134 | Carlos Akerman | Necochea |
105 | 139 | Sergio Arano | Necochea |
106 | 152 | Leonardo A. Beain | Mar del Plata |
107 | 158 | Valentín Brusa | |
108 | 159 | Nicolas Dominguez | Necochea |
109 | 181 | Hernán Goyeneche | |
110 | 190 | Pablo Marquez | |
111 | 191 | Daniel Galarregui | Lezama |
112 | 196 | Leandro Felipe Marcos | Henderson |
113 | 198 | Marcos Vitale | |
114 | 210 | Ariel Durán | Tandil |
115 | 253 | Mario Gabutti | Necochea |
116 | 265 | Sebastián Bujan | Necochea |
CAJEROS 125 (16) | |||
N° | Piloto | Localidad | |
117 | 3 | Ricardo Sanchez | Tandil |
118 | 4 | Damián Walker | Mar del Plata |
119 | 6 | Claudio Garcia Pereyra | Tandil |
120 | 7 | Julio Tamburelli | Tandil |
121 | 10 | Gualter Marinangieli | Magdalena |
122 | 13 | Marcelo Miguel | Tandil |
123 | 22 | Cristian Lombardo | Tandil |
124 | 23 | Juan Pablo Righetti | Necochea |
125 | 30 | Federico Roumec | Tandil |
126 | 31 | Sebastián Bilbao | Tandil |
127 | 36 | Gustavo Reser | Tandil |
128 | 40 | Juan Carlos Omelaniuk | Tandil |
129 | 51 | Marcos Aroztegui | Tandil |
130 | 53 | Walter Ricardo Guerendiain | Tandil |
131 | 75 | Pablo Conni Pérez | Tandil |
132 | 88 | Nehuen Irureta | Tandil |
DIRECTO 125 RF (12) | |||
N° | Piloto | Localidad | |
133 | 3 | Axel Biscaichipy | Olavarria |
134 | 4 | Santiago Skeich | Tandil |
135 | 8 | Jonatan Bordacahar | Laprida |
136 | 12 | Ariel Robbiani | Chillar |
137 | 33 | Marcos Barresi | Olavarría |
138 | 34 | Ramiro Radicce | |
139 | 39 | Bernardo Moreno | Tandil |
140 | 46 | Pedro Francisco Ochoa | Azucena |
141 | 51 | Christofer Di Fiore | Loberia |
142 | 86 | Jean Abbadie | J.N. Fernández |
143 | 105 | Victoriano Diaz | Tandil |
144 | 151 | Ignacio Micheletto | Olavarría |