16 de septiembre de 2021
APPK tiene 147 anotados para su vuelta a Olavarría
1 de 1
Hoy a las 18 horas cerró la inscripción para la octava fecha del campeonato de APPK que se llevará a cabo en el circuito del AMCO en Olavarría, el número final de anotados es de 147 entre las siete categorías.

El kartódromo del AMCO en la ciudad de Olavarría es el elegido para el comienzo del playoff de las siete categorías de APPK. Esta tarde cerró al inscripción con un talta de 147 pilotos antoados, un buen número para enfrentar la parte final del campeonato. 

   
  ESCUELA 110 (21)
  Piloto Localidad
1 4 Bruno Oliver Tres Arroyos
2 8 Franco Sanchez Necochea
3 9 Baustista Arano Lobería
4 11 Agustín Robbiani Chillar
5 14 Salvador Delgado Miramar
6 15 Francisco Fariña Laprida
7 18 Augusto Hammers Tandil
8 25 Ignacio Bisgarra Gral Acha
9 36 Joaquin Fradin Necochea
10 37 Mateo Afonso Loberia
11 44 Milo Andolfatti Tandil
12 45 Bautista Schneider Olavarría 
13 49 Benjamín Lantella Balcarce
14 59 Benjamín DI Dino Sierras Bayas
15 60 Matheo Hernández Daireaux
16 65 Facundo Arellano Bahia Blanca
17 72 Simón Irigoyen Pehuajo 
18 75 Justino Maña Tandil
19 101 Nicolás DI Marco San Cayetano
20 111 Valentin Fornes Sierras Bayas
21 112 Clemente Gonzalez Chillar
   
  JUNIOR 150 (13)
  Piloto Localidad
22 6 Alejo Hernandez Daireaux
23 7 Luca Crudele Pehuajó
24 9 Juan Pedro Arano Lobería
25 14 Valentín Frank Chillar
26 18 Franco Domina Lobería
27 20 Oliva Muisse Tres Arroyos
28 21 Josefina Pené  Brandsen
29 25 Bautista Robbiani Chillar
30 34 Melany Fiel   Necochea
31 36 Agustín Blasina  Olavarría
32 37 Bernardo Suarez  Pehuajó
33 66 Bautista Blasina Olavarría
34 95 Pedro Riciutto Bolivar
   
  CADETES 150 (24)
  Piloto Localidad
35 12 Victoria Pené Brandsen
36 14 Francisco Camps Henderson
37 16 Facundo Navarro Olavarría
38 17 Lorenzo Andrada 9 de Julio
39 20 Valentíno López Cieza Olavarría
40 22 Oliva Muisse Tres Arroyos
41 23 Manuel Álvarez San Cayetano
42 24 Danilo Casais Loberia
43 26 Juan Pedro Arano Lobería
44 27 Juan Martín Costa Balcarce
45 31 Francisco Solari Benito Juárez
46 32 Paulo Zandegiacomi Urdampilleta
47 33 Joaquín Gonzalez Coste Necochea
48 53 Oreana Aristemuño Tres Arroyos
49 55 Hernán Bottini 9 de Julio
50 64 Juan Cruz Baracco San Cayetano
51 67 Donato D´annunzio Chillar
52 82 Lautaro Zurita Balcarce
53 84 Lorenzo Capelli Lobería
54 85 Matías Lencina Balcarce
55 88 Gonzalo Orsatti Tandil
56 100 Faustina Castejon Tandil
57 111 Pedro Pérez López Tandil 
58 122 Felipe Cano San Cayetano
   
  Máster 150 (28)
  Piloto Localidad
59 1 Adrián Torres Tandil
60 2 Jonathan Elbich Daireaux
61 5 Emiliano Morey Chillar
62 6 Juan M. Pando Lobería
63 11 Nicolás Cernuda San Cayetano
64 14 Simón Marcos Urdampilleta
65 28 Ignacio Grifes Las Flores
66 49 Iván Borda Parish
67 71 Luciano Campos Mar del Plata
68 72 Francisco Suárez  Pehuajó
69 73 Agustín De La Vega Lobería
70 75 Maicol Pinelli Olavarría
71 78 Ismael Bongiorno Azul
72 82 Manuel Iribarren Lobería
73 88 Juan Pablo Melendez Olavarría 
74 111 Mariano Fornes Sierras Bayas
75 132 Francisco Camino Lobería
76 133 Fabrizio Girado Benito Juárez
77 142 Kevin Steimbach Olavarría 
78 167 Jorge A. Torreano Lobería 
79 175 Nicolás Ávila Laprida
80 182 German Saltzmann Laprida
81 184 Cristian Morey Chillar
82 197 Rodrigo Nielsen Necochea
83 199 Nicolás Canobe Olavarría 
84 200 Alejandro Pagani Bonnot Bolivar
85 218 Rodrigo Mussa Olavarría
86 233 Joaquín Fernández Necochea
       
  CAJEROS 150 (32)
  Piloto Localidad
87 1 Damian Villanueva Las Flores
88 3 German Caracino Necochea
89 4 Sebastián Chapar Necochea
90 5 Guillermo Martin Balcarce
91 6 Walter Moretti Henderson
92 9 Leonardo Rodriguez Laprida
93 10 Roque Terrasanta Olavarria
94 12 Ramiro Ayala Tandil
95 14 Nicolas  Hammers Tandil
96 25 Walter Armani Tandil
97 30 Diego Matas Bolívar
98 60  Agustín Alfonso  Lobería
99 65 Roberto Carugatti Dolores
100 66  Ezequiel Equisito  Dolores
101 78 Alberto de Toffoli Pahuajó
102 110 Gastón Alonso Chascomús
103 114 Leonardo Rosada Dolores
104 119 Juan M. Martorello Balcarce
105 121 Fabio Maldonado Necochea
106 122 Nicolás Astorgano Benito Juárez
107 126 Pablo Arribas Bolívar
108 131 Franchesco Rupel Sierras Bayas
109 133 Joaquín Gonzalez Chillar
110 139 Sergio Arano Necochea
111 146 Marcelo Canobe Olavarría
112 153 Bruno Bussinelli Necochea
113 159 Nicolas Dominguez Necochea
114 164 Santiago Peralta  
115 181 Hernán Goyeneche  
116 195 Hernán Carpinetti Hinojo
117 196 Felipe Marcos Henderson
118 211 Diego Garbuglia Bolivar
       
  CAJEROS 125 (17)
  Piloto Localidad
119 2 José L. Baracco  Tandil
120 3 Ricardo Sanchez Tandil
121 4 Damián Walker Mar del Plata
122 6 Claudio Garcia Pereyra      Tandil
123 7 Julio Tamburelli Tandil
124 11 Ezequiel Labayen La Plata
125 22 Cristian Lombardo Tandil
126 23 Juan Pablo Righetti Necochea
127 30 Federico Roumec  Tandil
128 31 Sebastián Bilbao  Tandil
129 36 Gustavo Reser Tandil
130 40 Juan Carlos Omelaniuk Tandil
131 51 Marcos Aroztegui Tandil
132 53 Walter Ricardo Guerendiain Tandil
133 75 Pablo Conni Pérez  Tandil
134 88 Nehuen Irureta Tandil
135 124 Agustín Cortondo Olavarría 
       
  DIRECTO 125 RF (12)
  Piloto Localidad
136 3 Axel Biscaichipy Olavarria
137 4 Santiago Skeich Tandil
138 8 Jonatan Bordacahar      Laprida
139 12 Ariel Robbiani Chillar
140 33  Marcos Barresi Olavarria
141 33 Marcelo Barresi  Olavarría 
142 39 Bernardo Moreno Tandil
143 46 Pedro Francisco Ochoa Azucena
144 51 Christofer Di Fiore Loberia
145 86 Jean Abbadie J.N. Fernández
146 95 Luciano Gallardo Tandil
147 151 Ignacio Micheletto Olavarría 
   
Rafael Hernández. Desarrollo Web