19 de agosto de 2021
Récord de inscriptos para APPK
1 de 1
Esta tarde cerró la inscripción para la fecha especial que se disputará en el kartódormo del Tandil Auto Club el próximo fin de semana, el número final de anotados es de 200 marcando un nuevo récord para APPK. La actividad comenzará mañana con pruebas organizadas por el club, mientras que el sabado dará comienzo la actividad oficial.

El crecimiento de APPK no se detiene, luego de dos fechas consecutivas en Olavarría en donde se superaron los 160 karting, las siete categorías tienen como destino el Juan Carlos Espelet del Tandil Auto Club. 

La ciudad serrana siempre es convocante y mantenía el récord de participantes con 165 karting en pista. La buena concurrencia de pilotos en los dos compromisos realizados en Olavarría, hacía suponer a la dirigencia que el número podría ser el mayor registrado hasta el momento. 

Así fue, finalmente fueron 200 los anotados, por lo que se superó ampliamente el número máxmo establecido hasta el momento, eso no hace mas que ratificar el trabajo realziado por APPK en todos estos años.

   
  ESCUELA 110 (23)
  Piloto Localidad
1 4 Bruno Oliver Tres Arroyos
2 8 Franco Sanchez Necochea
3 9 Baustista Arano Lobería
4 11 Agustín Robbiani Chillar
5 14 Salvador Delgado Miramar
6 15 Francisco Fariña Laprida
7 17 Juan Cruz Tambascio Balcarce
8 18 Augusto Hammers Tandil
9 20 Juan Bautista Arias San Cayetano
10 25 Ignacio Bisgarra Gral Acha
11 36 Joaquin Fradin Necochea
12 37 Mateo Afonso Loberia
13 43 Fermín Capelli Loberia
14 44 Milo Andolfatti Tandil
15 45 Bautista Schneider Olavarría 
16 49 Benjamín Lantella Balcarce
17 59 Benjamín DI Dino Sierras Bayas
18 60 Matheo Hernández Daireaux
19 65 Facundo Arellano Bahia Blanca
20 75 Justino Maña Tandil
21 101 Nicolás DI Marco San Cayetano
22 111 Valentin Fornes Sierras Bayas
23 112 Clemente Gonzalez Chillar
       
  JUNIOR 150 (17)
  Piloto Localidad
24 6 Alejo Hernandez Daireaux
25 7 Luca Crudele Pehuajó
26 9 Juan Pedro Arano Lobería
27 14 Valentín Frank Chillar
28 18 Franco Domina Lobería
29 20 Oliva Muisse Tres Arroyos
30 21 Josefina Pené  Brandsen
31 24 Mariano Capoulat Tandil
32 25 Bautista Robbiani Chillar
33 34 Melany Fiel   Necochea
34 36 Agustín Blasina  Olavarría
35 37 Bernardo Suarez  Pehuajó
36 66 Bautista Blasina Olavarría
37 68 Juan Martín Suárez Tandil
38 69 Milena Rodríguez Laprida
39 76 Saúl Pomphile Azul
40 95 Pedro Riciutto Bolivar
  CADETES 150 (27)
  Piloto Localidad
41 14 Francisco Camps Henderson
42 15 Sofia Arias San Cayetano
43 16 Facundo Navarro Olavarría
44 17 Lorenzo Andrada 9 de Julio
45 19 Ian Belén Balcarce
46 20 Valentín López Cieza Olavarría
47 22 Oliva Muisse Tres Arroyos
48 23 Manuel Álvarez San Cayetano
49 24 Danilo Casais Loberia
50 24 Juan Pedro Arano Lobería
51 26 Juan Martín Costa Balcarce
52 27 Francisco Solari Benito Juárez
53 31 Paulo Zandegiacomi Urdampilleta
54 32 Matías Pedernera Chascomús
55 33 Joaquín Gonzalez Coste Necochea
56 53 Oreana Aristemuño Tres Arroyos
57 55 Hernán Bottini 9 de Julio
58 64 Juan Cruz Baracco San Cayetano
59 67 Donato D´annunzio Chillar
60 82 Lautaro Zurita Balcarce
61 84 Lorenzo Capelli Lobería
62 85 Matías Lencina Balcarce
63 88 Gonzalo Orsatti Tandil
64 100 Faustina Castejon Tandil
65 111 Pedro Pérez López Tandil 
66 121 Danilo Méndez Tandil
67 122 Felipe Cano San Cayetano
       
  Máster 150 (40)
  Piloto Localidad
68 1 Adrián Torres Tandil
69 2 Jonathan Elbich Daireaux
70 5 Emiliano Morey Chillar
71 6 Juan M. Pando Lobería
72 7 Francisco Ordozgoiti Olavarría
73 11 Nicolás Cernuda San Cayetano
74 14 Simón Marcos Urdampilleta
75 18 Rocio Martinez Chillar
76 28 Ignacio Grifes Las Flores
77 49 Iván Borda Parish
78 71 Luciano Campos Mar del Plata
79 72 Francisco Suárez  Pehuajó
80 73 Agustín De La Vega Lobería
81 75 Maicol Pinelli Olavarría
82 78 Ismael Bongiorno Azul
83 82 Manuel Iribarren Lobería
84 88 Juan Pablo Melendez Olavarría 
85 102 Lautaro Galván Lobería
86 111 Mariano Fornes Sierras Bayas
87 124 Leonardo Rodríguez Laprida
88 131 Sebastián Taylor Cnel Vidal
89 133 Fabrizio Girado Benito Juárez
90 142 Kevin Steimbach Olavarría 
91 151 Guillermo Alsina Tandil
92 157 Federico González Tandil
93 167 Jorge A. Torreano Lobería 
94 171 Guillermo Jurado Cnel Vidal
95 175 Nicolás Ávila Laprida
96 177 Facundo Clark  Laprida
97 178 Benjamín Sproviero Bolivar
98 179 Matías Rodriguez Maipú
99 182 German Saltzmann Laprida
100 197 Rodrigo Nielsen Necochea
101 199 Nicolás Canobe Olavarría 
102 200 Alejandro Pagani Bonnot Bolivar
103 201 Ramiro Mendiondo Rauch
104 205 Alan Reyes  
105 218 Rodrigo Mussa Olavarría
106 222 Matías Montalivet Lobería 
107 233 Joaquín Fernández Necochea
  CAJEROS 150 (49)
  Piloto Localidad
108 1 Damian Villanueva Las Flores
109 3 German Caracino Necochea
110 4 Sebastián Chapar Necochea
111 5 Guillermo Martin Balcarce
112 6 Walter Moretti Henderson
113 7 Antonio Salvador Necochea
114 9 Leonardo Rodriguez Laprida
115 10 Roque Terrasanta Olavarria
116 12 Ramiro Ayala Tandil
117 14 Nicolas  Hammers Tandil
118 22 Carlos Adrián Vargas Tandil
119 25 Walter Armani Tandil
120 30 Diego Matas Bolívar
121 34 Ricardo Lucero Tandil
122 35 Mario González Tandil
123 38 Nicolás Murazabal Tandil
124 60  Agustín Alfonso  Lobería
125 65 Roberto Carugatti Dolores
126 66  Ezequiel Equisito  Dolores
127 71 Emiliano Kunh Necochea
128 78 Alberto de Toffoli Pahuajó
129 107 Juan Manuel Loray Chillar
130 114 Leonardo Rosada Dolores
131 119 Juan M. Martorello Balcarce
132 121 Fabio Maldonado Necochea
133 122 Nicolás Astorgano Benito Juárez
134 126 Pablo Arribas Bolívar
135 131 Franchesco Rupel Sierras Bayas
136 133 Joaquín Gonzalez Chillar
137 135 Fernando Gualtero San Clemente
138 139 Sergio Arano Necochea
139 141 Emilio Fernández  Tandil
140 146 Marcelo Canobe Olavarría
141 153 Bruno Bussinelli Necochea
142 154 Oscar Bertoglio Vela
143 157 Guillermo Caresia Tandil
144 159 Nicolas Dominguez Necochea
145 164 Santiago Peralta  
146 174 Esteban Casais Lobería
147 178 Diego D´alfonso Tandil
148 179 José Rubén Paez Tandil
149 181 Hernán Goyeneche  
150 183 Cristian Iturralde Tandil
151 188 Favio Irueta Tandil 
152 190 Pablo Marquez  
153 192 Raúl Rodríguez Maípu
154 201 Agustín Delgado  Necochea
155 210 Ariel Durán Tandil
156 211 Diego Garbuglia Bolivar
       
  CAJEROS 125(23)   
  Piloto Localidad
157 2 José L. Baracco  Tandil
158 3 Ricardo Sanchez Tandil
159 4 Damián Walker Mar del Plata
160 6 Claudio Garcia Pereyra      Tandil
161 7 Julio Tamburelli Tandil
162 10 Gualter Marinangieli Magdalena
163 11 Ezequiel Labayen La Plata
164 13 Marcelo Miguel Tandil
165 19 Ciro Avigo Tandil
166 22 Cristian Lombardo Tandil
167 23 Juan Pablo Righetti Necochea
168 30 Federico Roumec  Tandil
169 31 Sebastián Bilbao  Tandil
170 36 Gustavo Reser Tandil
171 40 Juan Carlos Omelaniuk Tandil
172 43 Martín Roumec Tandil
173 51 Marcos Aroztegui Tandil
174 53 Walter Ricardo Guerendiain Tandil
175 75 Pablo Conni Pérez  Tandil
176 77 Agustín Ugarte Tandil
177 88 Nehuen Irureta Tandil
178 106 Braian Reser Tandil
179 111 Sergio Cuevas  
       
  DIRECTO 125 RF (21)
  Piloto Localidad
180 3 Axel Biscaichipy Olavarria
181 4 Santiago Skeich Tandil
182 5 Julian Bianchi Balcarce
183 6 Lisandro Rasquin Olavarria
184 8 Jonatan Bordacahar      Laprida
185 12 Ariel Robbiani Chillar
186 28 Sergio Alonso Tandil
187 29 Enrique Ugarte  Tandil
188 33  Marcos Barresi Olavarria
189 34 Ramiro Radicce  
190 39 Bernardo Moreno Tandil
191 46 Pedro Francisco Ochoa Azucena
192 51 Christofer Di Fiore Loberia
193 61 Joaquín Biar Tandil
194 86 Jean Abbadie J.N. Fernández
195 95 Luciano Gallardo Tandil
196 99 Matías Castelli Tandil
197 105 Victoriano Diaz Tandil
198 122 José Luis Iturralde Tandil
199 151 Ignacio Micheletto Olavarría 
200 185 Leonel Brost Necochea
       
Rafael Hernández. Desarrollo Web