31 de octubre de 2019
112 anotados para la décima fecha de APPKO
1 de 1
Hace instantes cerro la inscripción para la décima fecha de la temporada, que se desarrollará en el kartódromo de la ciudad de Olavarría, con un total de 112 pilotos.

Este fin de semana se realizará la décima entrega del presente calendario en el kartódromo de la ciudad de Olavarría, siendo además está la tercera fecha del playoff.  

Finalmente son 112 los pilotos que confirmaron su presencia en este compromiso, el cual será clave para la aspiración de campeonato para varios de ellos.

 

    ESCUELA  
Can Piloto Ciudad
1 2 Lautaro Videla Alvarez  Gral Pico
2 3 Bernardo Suarez Pehuajo
3 6 Bruno Oliver Tres Arroyos
4 8 Diego Depau Dick Tandil
5 9 Agustin Blasina Olavarría
6 10 Bautista Blasina Olavarría
7 13 Agustín Robbiani Chillar
8 16 Francisco Fariña Laprida
9 19 Baustista Arano Lobería
10 20 Melany Fiel Necochea
11 23 Joaquín Silva Punta Alta
12 25 Luciano Sobles Bahia Blanca
13 29 Franco Sanchez Necochea
14 30 Juan Bautista  Villar Lobería
15 35 Augusto Hammers Tandil
       
    Junior 150  
Can Piloto Ciudad
1 1 Francisco Ochoa Azucena
2 2 Sofía Arias San Cayetano
3 5 Francisco Solari Benito Juárez
4 8 Alejandro Cabrera Necochea
5 9 Alejo Hernandez Daireaux
6 10 Francisco Camps Henderson
7 12 Valentino López Cieza  OLavarría
8 13 Tomas Amaray Sierras Bayas
9 14 Mateo Mazza Dolores
10 15 Paulo Zandegiacomi Urdampilleta
11 21 Pedro Pérez López Tandil
12 22 Francisco Suárez Pehuajó
13 23 Facundo Navarro Olavarria
14 24 Ezequiel Vela Sierra Chica
15 26 Josefina Pené  La Plata
16 28 Bautista Ithurrart Benito Juárez
17 39 Ramiro Bustos San Cayetano
18 41 Mariano Capoulat Tandil
19 42 Juan Pedro Arano Lobería
20 43 Luca Crudele Pehuajó
21 44 Saúl Phompille Azul
22 45 Franco Domina Lobería
23 47 Bautista Robbiani Chillar
24 48 Valentín Frank Chillar
25 49 Oliva Muisse Tres Arroyos
26 54 Joaquín Gonzalez Coste Necochea
       
    MASTER 150  
Can Piloto Ciudad
1 1 Jonathan Elbich Daireaux
2 5 Mariano Fornes Sierras Bayas
3 8 Federico Morey Chillar
4 13 Matias Bellagamba Olavarría
5 17 Emiliano Morey Chillar
6 18 Martín Robbiani Chillar
7 19 Bautista Masson Chillar
8 20 Leonardo Veneziano Sierras Bayas
9 24 Leonel Gelso Chillar
10 25 Francisco Ordozgoiti Olavarría
11 42 Gonzalo Orsatti Tandil
12 44 Adrián Torres Tandil
13 47 Marina García Gral La Madrid
14 51 Victoria Pené La Plata
15 61 Nicolás Cernuda San Cayetano
16 77 Justo Vivarelli Chillar
17 84 Agustín Larroude Rauch
18 87 Nicolás Ristagno Tandil
19 90 Juan M. Pando Lobería
20 96 Bernardo Moreno Tandil
21 98 Nicolás Astorgano Tandil
22 108 Agustín Velazquez Trenquen Lauquen
23 109 Cristian Morey Chillar
       
    CAJEROS 150  
Can Piloto Ciudad
1 3 Sebastián Chapar Necochea
2 4 Marcelo Iglesias Necochea
3 5 Damian Villanueva Las Flores
4 8 German Caracino Necochea
5 9 Leonardo Rodríguez Laprida
6 11 Diego Matas Bolivar
7 12 Mauricio Cordi Azul
8 15 Antonio Salvador Necochea
9 16 Guillermo Martin Balcarce
10 19 Roque Terrasanta Olavarría
11 22 Leonardo Di Dino Sierras Bayas
12 25 Walter Moretti Henderson
13 30 Julio Rodriguez Benito Juárez
14 40 Matías Berceche A.G. Chaves
15 69 Diego Biedma Olavarría
16 72 Gerónimo Ramallo  Olavarría
17 73 Ramiro Ayala Tandil
18 74 Ariel Berhouet Azul
19 75 Walter Armani Tandil
20 86 Hammers Nicolás Tandil
       
    Cajeros 125  
Can Piloto Ciudad
1 1 Ricardo Sanchez Tandil
2 2 Juan Pablo Righetti Necochea
3 6 Claudio Garcia Pereyra Tandil
4 10 Juan Ignacio Sacone Mar del Plata
5 12 Santiago Lazcano Olavarría
6 19 Omar Monteiro Olavarría
7 20 Veronica Andolfatti Tandil
8 25 Marcelo Suárez Tandil
9 26 José L. Baracco  Tandil
10 32 Damián Walker Mar del Plata
11 33 Gabriel Andolfatti Tandil
12 35 Pedro Andolfatti Tandil
13 41 Federico Cardone Olavarría
       
    DIRECTO 125 RF  
Can Piloto Ciudad
1 11 Franco Schwab Laprida
2 13 Ariel Robbiani Chillar
3 14 Julián Hellested Necochea
4 16 Nicoás Dialeva Necochea
5 17 Matías Faure Laprida
6 18 Tomás Molli Laprida
7 19 Santiago Skeich Tandil
8 22 Julián Bianchi Balcarce
9 23 Lisandro Rasquin Olavarria
10 24 Ignacio Micheletto Olavarria
11 27 Axel Biscaichipy Olavarria
12 31 Jonatan Bordacahar Laprida
13 32 Bautista Vide Laprida
14 34 Luis Hellested Necochea
15 37 Franco Monteiro Olavarria
       
Rafael Hernández. Desarrollo Web