06 de junio de 2019
Olavarría recibe a APPKO con 132 anotados
1 de 1
Hace instantes cerró la inscripción para la 5ta fecha del calendario la cual se llevará a cabo en el circuito de Olavarría, el número final es de 132 entre las siete categorías que correrán este fin de semana. la actividad comenzará mañana con pruebas comunitarias, mientras que le sábado a las 9 de la mañana darán comienzo los entrenamientos oficiales.

Un parque final de 132 unidades tendrá el quinto capítulo del año que se llevará a cabo en el kartódromo del AMCO durante este fin de semana. A pesar de haber corrido hace 15 días las categorías mantuvieron un parque acorde.

En esta fecha sobresale también la primera fecha de la nueva categoría Internacional 125 que contará, en principio, con 10 unidades.

 

         
      ESCUELA  
  Can Piloto Ciudad
1 1 2 Lautaro Videla Alvarez  Gral Pico
2 2 3 Bernardo Suarez Pehuajo
3 3 6 Bruno Oliver Tres Arroyos
4 4 8 Diego Depau Dick Tandil
5 5 9 Agustin Blasina Olavarría
6 6 10 Bautista Blasina Olavarría
7 7 12 Gael Marino Tandil
8 8 15 Salvador Delgado Miramar
9 9 16 Francisco Fariña Laprida
10 10 19 Baustista Arano Lobería
11 11 20 Melany Fiel Necochea
12 12 23 Joaquín Silva Punta Alta
13 13 25 Luciano Sobles Bahia Blanca
14 14 26 Juan Cruz Tambascio Balcarce
15 15 29 Franco Sánchez Necochea
16 16 30 Juan Bautista Villar Lobería
17 17 34 Ciro Gherco Nueve de Julio
18 18 35 Augusto Hammers Tandil
         
      Junior 150  
  Can Piloto Ciudad
19 1 1 Francisco Ochoa Azucena
20 2 2 Sofía Arias San Cayetano
21 3 5 Francisco Solari Benito Juárez
22 4 8 Alejandro Cabrera Necochea
23 5 9 Alejo Hernandez Daireaux
24 6 10 Francisco Camps Henderson
25 7 13 Tomas Amaray Sierras Bayas
26 8 14 Mateo Mazza Dolores
27 9 15 Paulo Zandegiacomi Urdampilleta
28 10 21 Pedro Pérez López Tandil
29 11 22 Francisco Suárez Pehuajó
30 12 23 Facundo Navarro Olavarria
31 13 24 Ezequiel Vela Sierra Chica
32 14 26 Josefina Pené  La Plata
33 15 28 Bautista Ithurrart Benito Juárez
34 16 30 Tomas Nieves Olavarría
35 17 35 Donato D´Anuncio Chillar
36 18 39 Ramiro Bustos San Cayetano
37 19 41 Mariano Capoulat Tandil
38 20 42 Juan Pedro Arano Lobería
39 21 43 Luca Crudele Pehuajó
40 22 45 Franco Domina Lobería
41 23 46 Lautaro Buduba Rauch
42 24 48 Valentín Frank Chillar
43 25 49 Oliva Muisse Tres Arroyos
44 26 50 Simón Volpi Azul
         
      MASTER 150  
  Can Piloto Ciudad
45 1 1 Jonathan Elbich Daireaux
46 2 2 Ezequiel Cattaneo Bolivar
47 3 5 Mariano Fornes Sierras Bayas
48 4 7 Simón Marcos Urdampilleta
49 5 8 Federico Morey Chillar
50 6 12 Juan I. Fernandez Benito Juárez
51 7 17 Emiliano Morey Chillar
52 8 18 Martín Robbiani Chillar
53 9 19 Bautista Masson Chillar
54 10 20 Leonardo Veneziano Sierras Bayas
55 11 24 Leonel Gelso Chillar
56 12 25 Francisco Ordozgoiti Olavarría
57 13 26 Ana Arlan Benito Juárez
58 14 38 Simón Mazzante Azul
59 15 41 Miguel Cangelaro Lobería
60 16 42 Gonzalo Orsatti Tandil
61 17 44 Adrián Torres Tandil
62 18 51 Victoria Pené La Plata
63 19 61 Nicolás Cernuda San Cayetano
64 20 77 Justo Vivarelli Chillar
65 21 79 Jorge Barreneche Benito Juarez
66 22 82 Lautaro Zurita Balcarce
67 23 84 Agustín Larroude Rauch
68 24 87 Nicolás Ristagno Tandil
69 25 90 Juan M. Pando Lobería
70 26 96 Bernardo Moreno Tandil
71 27 107 Carlos Ingratta Olavarría
         
      CAJEROS 150  
  Can 3 Sebastián Chapar Necochea
72 1 4 Marcelo Iglesias Necochea
73 2 5 Damian Villanueva Las Flores
74 3 6 Maximiliano Ibauza Necochea
75 4 7 Ismael Bongiorno Azul
76 5 8 German Caracino Necochea
77 6 9 Leonardo Rodríguez Laprida
78 7 11 Diego Matas Bolivar
79 8 15 Antonio Salvador Necochea
80 9 16 Guillermo Martin Balcarce
81 10 19 Roque Terrasanta Olavarría
82 11 22 Leonardo Di Dino Sierras Bayas
83 12 27 Carlos Adrián Vargas Tandil
84 13 30 Julio Rodriguez Benito Juárez
85 14 39 Facundo Paladino Azul
86 15 40 Matías Berceche A.G. Chaves
87 16 53 José Ignacio Fani Chillar
88 17 66 Joaquín Gonzalez Chillar
89 18 67 Raúl Marino Balcarce
90 19 69 Diego Biedma Olavarría
91 20 72 Gerómino Ramallo Olavarría
92 21 73 Ramiro Ayala Tandil
93 22 75 Walter Armani Tandil
94 23 86 Hammers Nicolás Tandil
95 24 90 Matías Montalivet Lobería