15 de mayo de 2019
Buen parque para APPS y TSS
La Monomarca cuenta con 27 binomios confirmados
1 de 1


Este fin de semana las tres categorías visitarán en el autódromo “Hermanos Emiliozzi” de Olavarría, en el caso de las divisionales de APPS será la tercera fecha y con pilotos invitados, mientras que el Turismo Sport del Sudeste realizará la segunda fecha.  

Mañana cerrará la inscripción para la presencia de estas divisionales en el autódromo del AMCO, hasta el momento el número es importante. En cuanto a los binomios Promocional cuenta con 20 y la Monomarca llega a los 27 cerrando un buen número de unidades. 

Por su parte el Turismo Sport del Sudeste llega a esta segunda competencia con un total de 13 unidades, mejorando el número de la primera presencia realizada en San Cayetano. 

 

PROMOCIONAL  (20) 
 1 SERRA, Manuel - SERRA, Horacio 
3 PICONE, Gonzalo - MATTA, Nicolas 
4 GONZALEZ, Cesar - LABORDA,  Martin 
6 MENTASTY, Manuel - ROMERO, Nicolas 
7 MANGIERI, Diego - CREVATIN, Daniel 
8 COLLODORO, Martin - COLLODORO, Eduardo 
9 STRACQUADAINI, Braian - BRUNO, Juan Martín 
10 LATORRE, Benjamin - WEIMANN, Alejandro 
11 TARTUFERI, Diego - MASSON, Daniel 
14 GISLER, Roberto - STRACQUADAINI, Rafael 
15 FUCCI, Bernardo - BARCELONA, Fernando 
16 SÁNCHEZ, Leo - SÁNCHEZ, Herna 
17 LAMOURE, Nicolas - PIAZZA, Enzo 
18 ALBANO, Daniel - GARCÍA, Sebastián 
28 JUGON, Natalia - TESTA, Jorge 
78 STAENGEL, Daniel - MAZZANTE, Mauricio 
94 BENAGLIA, Martin - BELTRAMELLA, Sergio 
100 MONFERRER, Juan C.  - GARCÍA, Manuel 
117 BENITO, Nicolas - VAZQUEZ, Fausto 
123 EYHERART, Ariel - EYHERART, Juan 
  
MONOMARCA  (27) 
 2 ALVAREZ, Facundo - BARBALARGA, Lucas 
6 ELISIRI, Ramiro - DE MARCO, Miguel 
7 PIANZOLA, Joel - SEQUI, Yamil 
15 GOYENECHE, Pedro - NOVILLO,Cristian 
16 BRUNO, Agustin - CIRIOLI, Leopoldo 
19 MARCILLA, Alejandro - MARCILLA, Franco 
20 BUSTOS, Oscar - GALLARDO, Jonatan 
24 FORNES, Sebastian - FORNES, Ariel 
28 GREGORINI, Jose Luis - ETCHECOLATZ, Gonzalo 
32 ZURITA  Alejandro - BEFUMO, 
32 METTRO, Cristian - ARRIOLOU, Mateo 
33 FORNES, Oscar - VERNICE, Guido 
43 SOLÍS, Carlos - SOLÍS, Nicolas 
51 RICCIUTI, Esteban - HERRERA, Agustin 
58 VALISI, Diego - LAVIE, Juan Cruz 
59 ROMÁN, Carlos - TISSONE, Sebastian 
69 ZALDUA, Cesar - ZALDUA, Martin 
77 ALDERETE, Alejandro - GIACOMASO, Sergio 
86 ACEVEDO, Pablo - IRIARTE, Juano 
98 OLIVERA, Matias - BENEDETTI, Juan 
101 ABONJO, Juan - JUEZ, Emiliano 
106 GÓMEZ, Gabriel - GÓMEZ , Cristian 
109 SANCHEZ, Nahuel - CANGELARO, Miguel 
111 MELIAN, Gabriel - POGGI, Bernardo 
116 HERNANDEZ, Sebastian - HERNANDEZ, Pablo 
119 ROJAS, Nicolás - CASSOU, Juan Jose 
121 BIBILONI, Emanuel - ETCHEVESTE, Yair

Turismo Sport del Sudeste (13) 

1. Iriarte Sergio 
2. Salerno Pablo 
3. De Vega Andrés 
4. Velazco José 
5. Pasquini Darío 
6. Rubio Eugenio 
12. Volpi Alfredo 
13. Antía Juan Pablo 
15. Gómez Miguel 
32. Binomio Cattini/Bustos 
37. Fernández José 
51. Otero Guillermo 
53. Albuquerque Marcelo 
182. Vázquez Fausto Eduardo 

Rafael Hernández. Desarrollo Web