10 de mayo de 2019
APPKO tiene 132 anotados para Loberia
1 de 1
Hoy cerró la inscripción para la cuarta fecha del calendario,finalmente fueron 132 los pilotos anotados para la visita a la "Virgen del Camino" del Jorge Newbery de la ciudad de Lobería. Todos los que confirmaron su participación tendrán un punto para el presente campeonato.

La cuarta fecha del torneo se disputará este fin de semana en el kartódromo de Loberia y una vez más APPKO presentará un excelente parque automotor para darle vida a este capítulo.

 


 
      ESCUELA  
  Can Piloto Ciudad
1 1 2 Lautaro Videla Alvarez  Gral Pico
2 2 3 Bernardo Suarez Pehuajo
3 3 6 Bruno Oliver Tres Arroyos
4 4 9 Agustin Blasina Olavarría
5 5 10 Bautista Blasina Olavarría
6 6 12 Gael Marino Tandil
7 7 13 Agustín Robbiani Chillar
8 8 15 Salvador Delgado Miramar
9 9 19 Baustista Arano Lobería
10 10 20 Fiel Melany Necochea
11 11 23 Joaquín Silva Punta Alta
12 12 25 Luciano Sobles Bahia Blanca
13 13 26 Juan Cruz Tambascio Balcarce
14 14 29 Franco Martínez Necochea
15 15 30 Juan Bautista Villar Lobería
16 16 34 Ciro Gherco Nueve de Julio
         
      Junior 150  
  Can Piloto Ciudad
17 1 1 Francisco Ochoa Azucena
18 2 2 Sofía Arias San Cayetano
19 3 5 Francisco Solari Benito Juárez
20 4 8 Alejandro Cabrera Necochea
21 5 9 Alejo Hernandez Daireaux
22 6 10 Francisco Camps Henderson
23 7 12 Valentino López Cieza  OLavarría
24 8 13 Tomas Amaray Sierras Bayas
25 9 15 Paulo Zandegiacomi Urdampilleta
26 10 21 Pedro Perez López Tandil
27 11 22 Francisco Suárez Pehuajó
28 12 23 Facundo Navarro Olavarria
29 13 24 Ezequiel Vela Sierra Chica
30 14 26 Josefina Pené  La Plata
31 15 28 Bautista Ithurrart Benito Juárez
32 16 30 Tomas Nieves Olavarría
33 17 39 Ramiro Bustos San Cayetano
34 18 41 Mariano Capoulat Tandil
35 19 42 Juan Pedro Arano Lobería
36 20 43 Luca Crudele Pehuajó
37 21 45 Franco Domina Lobería
38 22 46 Lautaro Buduba Rauch
39 23 48 Valentín Frank Chillar
40 24 49 Oliva Muisse Tres Arroyos
41 25 50 Simón Volpi Azul
         
      MASTER 150  
  Can Piloto Ciudad
42 1 1 Jonathan Elbich Daireaux
43 2 3 Nicolas Dominguez Necochea
44 3 5 Mariano Fornes Sierras Bayas
45 4 7 Simón Marcos Urdampilleta
46 5 8 Federico Morey Chillar
47 6 11 Hugo Ramos Tandil
48 7 12 Juan I. Fernandez Benito Juárez
49 8 17 Emiliano Morey Chillar
50 9 18 Martín Robbiani Chillar
51 10 19 Bautista Masson Chillar
52 11 20 Leonardo Veneziano Sierras Bayas
53 12 22 Ignacio Roberts Necochea
54 13 24 Leonel Gelso Chillar
55 14 25 Francisco Ordozgoiti Olavarría
56 15 28 Rocio Martinez Chillar
57 16 38 Simón Mazzante Azul
58 17 42 Gonzalo Orsatti Tandil
59 18 44 Adrián Torres Tandil
60 19 51 Victoria Pené La Plata
61 20 61 Nicolás Cernuda San Cayetano
62 21 77 Justo Vivarelli Chillar
63 22 79 Jorge Barreneche Benito Juarez
64 23 82 Lautaro Zurita Balcarce
65 24 84 Agustín Larroude Rauch
66 25 87 Nicolás Ristagno Tandil
67 26 90 Juan M. Pando Lobería
68 27 96 Bernardo Moreno Tandil
69 28 98 Nicolás Astorgano Tandil
         
      CAJEROS 150  
  Can Piloto Ciudad
70 1 3 Sebastián Chapar Necochea
71 2 4 Marcelo Iglesias Necochea
72 3 5 Damian Villanueva Las Flores
73 4 6 Maximiliano Ibauza Necochea
74 5 7 Ismael Bongiorno Azul
75 6 8 German Caracino Necochea
76 7 9 Leonardo Rodríguez Laprida
77 8 11 Diego Matas Bolivar
78 9 12 Mauricio Cordi Volver