04 de abril de 2019
Son 153 los anotados para Tandil
Máster 150 llega con 32 unidades
1 de 1

La tercera cita del calendariose disputará este fin de semana en el circuto "Juan Carlos Espelet con un total de  153 protagonistas, una canatidad excelente que remarca la exclenete plaza que es Tandil.

Otro dato que refleja esto es el crecimiento que evidenció Cajeros 125 que pasó de contar con 9 unidades en Laprida a tener 21, siendo en su mayoria pilotos serranos.

Cajeros 150 será la categoría más númerosa de este capítulo contando con un total de 37 unidades, mientras que Máster 150 tendrá 32 pilotos  y Junior 150 será la tercera en cuanto a cantidad con un total de 29.

Escuela 110 sigue firme en la cantidad y suma 18 participantes, la misma cantidad que en Laprida. Por su parte Directo 125 RF continúa con su crecimiento, esta vez serán 16 los presentes.

 

      ESCUELA  
  Can Piloto Ciudad
1 1 2 Lautaro Videla Alvarez  Gral Pico
2 2 3 Bernardo Suarez Pehuajo
3 3 6 Bruno Oliver Tres Arroyos
4 4 9 Agustin Blasina Olavarría
5 5 10 Bautista Blasina Olavarría
6 6 12 Gael Marino Tandil
7 7 13 Agustín Robbiani Chillar
8 8 15 Salvador Delgado Miramar
9 9 16 Francisco Fariña Laprida
10 10 19 Baustista Arano Lobería
11 11 20 Fiel Melany Necochea
12 12 21 Juan Bautista Arias San Cayetano
13 13 23 Joaquín Silva Punta Alta
14 14 25 Luciano Sobles Bahia Blanca
15 15 26 Juan Cruz Tambascio Balcarce
16 16 28 Thiago Venancio Tandil
17 17 30 Juan Bautista Villar Lobería
18 18 34 Ciro Gherco Nueve de Julio
         
      Junior 150  
  Can Piloto Ciudad
19 1 1 Francisco Ochoa Azucena
20 2 2 Sofía Arias San Cayetano
21 3 5 Francisco Solari Benito Juárez
22 4 8 Alejandro Cabrera Necochea
23 5 9 Alejo Hernandez Daireaux
24 6 10 Francisco Camps Henderson
25 7 12 Valentino López Cieza  OLavarría
26 8 13 Tomas Amaray Sierras Bayas
27 9 14 Mateo Mazza Dolores
28 10 15 Paulo Zandegiacomi Urdampilleta
29 11 21 Pedro Lopez Perez Tandil
30 12 22 Francisco Suárez Pehuajó
31 13 23 Facundo Navarro Olavarria
32 14 24 Ezequiel Vela Sierra Chica
33 15 26 Josefina Pené  La Plata
34 16 28 Bautista Ithurrart Benito Juárez
35 17 30 Tomas Nieves Olavarría
36 18 35 Donato D´Anuncio Chillar
37 19 39 Ramiro Bustos San Cayetano
38 20 41 Mariano Capoulat Tandil
39 21 42 Juan Pedro Arano Lobería
40 22 50 Simón Volpi Azul
41 23 43 Luca Crudele Pehuajó
42 24 44 Saúl Phompille Azul
43 25 45 Franco Domina Lobería
44 26 46 Lautaro Buduba Rauch
45 27 48 Valentín Frank Chillar
46 28 49 Oliva Muisse Tres Arroyos
47 29 51 Hernán Bottini Nueve de Julio
         
      MASTER 150  
  Can Piloto Ciudad
48 1 1 Jonathan Elbich Daireaux
49 2 5 Mariano Fornes Sierras Bayas
50 3 8 Federico Morey Chillar
51 4 12 Juan I. Fernandez Beito Juárez
52 5 17 Emiliano Morey Chillar
53 6 18 Martín Robbiani Chillar
54 7 19 Bautista Masson Chillar
55 8 20 Leonardo Veneziano Sierras Bayas
56 9 24 Leonel Gelso Chillar
57 10 25 Francisco Ordozgoiti Olavarría
58 11 26 Ana Arlan Benito Juárez
59 12 28 Rocio Martinez Chillar
60 13 38 Simón Mazzante Azul
61 14 42 Gonzalo Orsatti Tandil
62 15 44 Adrián Torres Tandil
63 16 51 Victoria Pené La Plata
64 17 61 Nicolás Cernuda San Cayetano
65 18 67 Tomas Massa Balcarce
66 19 76 Agustín Cortajerena Tandil
67 20 79 Jorge Barreneche Benito Juarez
68 21 81 Tomás Saba Benito Juárez
69 22 82 Lautaro Zurita Balcarce
70 23 84 Agustín Larroude Rauch
71 24 87 Nicolás Ristagno Tandil
72 25 90 Juan M. Pando Lobería
73 26 91 Geronimo Acosta Olavarría
74 27 96 Bernardo Moreno Tandil
75 28 98 Nicolás Astorgano  
76 29 99 Lucas Fuhr Gral Piran
77 30 100 Matías Baracco Tandil
78 31 101 Ignacio Akerman Necochea
79 32 102 José Rubén Paez Tandil
         
      CAJEROS 150  
  Can Piloto Ciudad
80 1 1 Lucas Ortiz Quequén
81 2 3 Sebastián Chapar Necochea
82 3 4 Marcelo Iglesias Necochea
83 4 5 Damian Villanueva Las Flores
84 5 7 Ismael Bongiorno Azul
85 6 8 German Caracino Necochea
86 7 9 Leonardo Rodríguez Laprida
87 8 12 Mauricio Cordi Azul
88 9 13 Facundo Gonzalez Tandil
89 10 15 Antonio Salvador Necochea
90 11 16 Guillermo Martin Balcarce
91 12 20 Oscar Fornes Sierras Bayas
92 13 26 Luis Hellested Necochea
93 14 25 Walter Moretti Henderson
94 15 27 Carlos Adrián Vargas Tandil
95 16 28 Jorge robbiani Chillar
96 17 29 Mariano Martínez Necochea
97 18 30 Julio Rodriguez Benito Juárez
98 19 34 Santiago Franco Tandil
99 20 36 Pablo Arribas Bolivar
100 21 39 Facundo Paladino Azul
101 22 40 Matías Berceche A.G. Chaves
102 23 49 Ricardo Lucero Necochea
103 24 55 Sebastían Bilbao Tandil
104 25 58 Gustavo Erdicoborda Azucena
105 26 69 Diego Biedma Olavarría
106 27 71 Nicolás Muruzabal Tandil
107 28 72 Gerómino Ramallo Olavarría
108 29 73 Ramiro Ayala Tandil
109 30 74 Ariel Berohuet Azul
110 31 75 Walter Armani Tandil
111 32 86 Hammers Nicolás Tandil
112 33 89 Mauro Luque Tandil
113 34 90 Matías Montalivet Lobería
114 35 92 Gonzalo Aramburu Tandil
115 36 93 Tomás Aramburu Tandil
116 37 95 Mauro Campoamor Benito Juárez
         
      Cajeros 125  
  Can Piloto Ciudad
117 1 1 Ricardo Sanchez Tandil
118 2 3 Ezequiel Labayen La Plata
119 3 5 Martín Bidegain Tandil
120 4 6 Claudio Garcia Pereyra Tandil
121 5 7 Marcelo Miguel Tandil
122 6 8 Claudio García Tandil
123 7 9 Leandro Galván Necochea
124 8 11 Eduardo García Mar del Plata
125 9 12 Santiago Lazcano Olavarría
126 10 14 Julio Tamburelli Tandil
127 11 16 Ciro Avigo Tandil
128 12 20 Verónica Andolfatti Tandil
Rafael Hernández. Desarrollo Web