05 de octubre de 2018
La 9na fecha tiene 125 anotados
1 de 1
En el mediodía de hoy cerró la inscripción para la novena fecha del calendario de APPKO que se llevará a cabo en el kartódromo de la ciudad de Olavarría, el numero final de pilotos confirmados fue de 125, un buen parque para la tercera competencia del playoff, una fecha clave en la búsqueda de los seis campeonatos que están en juego.

 
    Escuela  
Can Piloto Ciudad
1 1 Simon Volpi Azul
2 8 Juan Pedro Arano Lobería
3 10 Diego Depau Tandil
4 13 Bautista Blasina Olavarria
5 14 Agustin Blasina Olavarría
6 17 Gael Marino Tandil
7 20 Franco Domina Loberia
8 21 Lautaro Videla Alvarez Gral Pico
9 24 Valentin Frank Chillar
10 25 Bernardo Suarez Pehuajó
11 29 Bruno Oliver Tres Arroyos
12 32 Salvador Delgado Miramar
13 34 Francisco Fariña Laprida
       
    JUNIOR 150  
Can Piloto ciudad
1 13 Tomas Amaray Sierras Bayas
2 14 Valentino López Cieza Olavarría
3 15 Sofía Arias San Cayetano
4 16 Alejo Hernandez Daireaux
5 17 Francisco Suárez Pehuajó
6 18 Josefina Pené La Plata
7 20 Agustín Tambascio Balcarce
8 21 Leonel Tambascio Balcarce
9 22 Alejandro Cabrera Necochea
10 23 Pedro Lopez Perez Tandil
11 26 Agustín Villalba Tres Arroyos
12 29 Justo Vivarelli Chillar
13 31 Francisco Solari Benito Juarez
14 32 José A. Larroude Rauch
15 33 Jorge Barreneche Benito Juárez
16 35 Paulo Zandegiacomi Urdampilleta
17 36 Pedro Francisco Ochoa Azucena
18 38 Francisco Camps Henderson
19 39 Lautaro Zurita Balcarce
20 42 Facundo Navarro Olavarría
21 45 Tomás Molli Laprida
22 46 Facundo Medina Olavarría
23 48 Ezequiel Vela Sierra Chica
24 50 Matteo Mazza Dolores
25 52 Bautista Vide Laprida
       
    Cajeros 150  
Can Piloto ciudad
1 1 Marcos Pando Bolivar
2 3 Lucas Ortiz Necochea
3 2 Diaego Matas Bolivar
4 4 Maximiliano Ibauza Necochea
5 6 German Caracino Necochea
6 7 Pablo Arribas Bolivar
7 9 Leonardo Rodriguez Laprida
8 12 Mario Gonzalez Tandil
9 17 Ismael Bongiorno Azul
10 18 Facundo Gonzales Tandil
11 19 Mauricio Cordi Olavarría
12 20 Antonio Salvador Necochea
13 23 Marcelo Iglesias Necochea
14 26 Julian Hellested Necochea
15 27 Guillermo Martin Balcarce
16 30 Roque Terrasanta Olavarría
17 36 Oscar Fornes Sierras  Bayas
18 56 Sebastián Chapar Necochea
19 58 Julio Rodriguez Benito Juárez
20 59 Leonardo Di Dino Sierras Bayas
21 64 Ristagno Orlando Tandil
22 69 Leandro Palermo Azul
23 78 Damián Villanueva Las Flores
24 80 Emilaino Huici Gral La Madrid
25 85 Marcelo Canobe Olavarria
26 87 Gerardo Deluca  
27 96 Luis Hellested Necochea
28 98 Jorge Robbiani Chillar
29 101 Ramiro Cabañas Rauch
30 105 Mariano Martínez Necochea
31 112 Roberto Rossi Olavarria
    MASTER 150  
Can Piloto Ciudad
1 2 Agustin Carpinetti Hinojo
2 5 Mariano Fornes Sierras Bayas
3 6 Nicolas Dominguez Necochea
4 7 Ezequiel Cattaneo Bolivar
5 8 Mariano Bedoy Balcarce
6 9 Jonathan Elbich Daireaux
7 13 Hugo Ramos Balcarce
8 19 Juan Manuel Diez Mar del Plata
9 20 Matias Bellagamba Olavarria
10 23 Julian Bianchi Balcarce
11 28 Leonardo Veneziano Sierras Bayas
12 29 Juan José Martinelli Olavarría
13 33 Emiliano Morey Chillar
14 45 Marina Garcia Gral La Madrid
15 46 Nicolas De La Uz Daireaux
16 57 Ivan Borda Azul
17 61 Luciano Picazo Olavarria
18 71 Nicolás Canobe Olavarría
19 74 Valentín Brusa Azul
20 75 Federico Morey Chillar
21 76 José Fani Chillar
22 77 Gonzalo Orsatti Tandil
23 78 Juan Pedro Real Daireaux
24 79 Rocio Martínez Chillar
25 80 Martín Robbiani Chillar
26 83 Simón Mazzante Azul
27 92 Federico Valloni Necochea
28 96 Simón Marcos Urdampilleta
29 99 Francisco Ordozgoiti Olavarría
30 101 Leonel Gelso Chillar
31 105 Ignacio Griffes Las Flores
32 109 Ignacio Roberts Necochea
33 111 Victoria Pené La Plata
34 112 Joni Heim Hinojo
35 116 Andrés Maineri Azul
  122 Maximilaino Ocaño Benito Juárez
    CAJEROS 125  
Can Piloto Ciudad
1 10 Eduardo García Mar del plata
2 15 Marcelo Miguel Tandil
3 16 Juan Ignacio Saccone Mar del Plata
4 19 Ezequiel Labayen La Plata
5 20 Juan Pablo Righetti Necochea
6 22 Claudio García Pereyra Tandil
7 24 Ricardo Sánchez Tandil
8 29 Omar Monteiro Olavarria
9 30 Leandro Galván Necochea
10 38 Santiago Lazcano Olavarría
       
    DIRECTO 125  
Can Piloto Ciudad
1 1 Jonathan Bordacahar Laprida
2 3 Juan Tomas Alonso A.G. Chaves
3 5 Sergio Alonso Tandil
4 6 Santiago Skeich Tandil
5 8 Franco Monteiro Olavarría
6 9 Axel Biscaichipy Olavarria
7 10 Damian Walker Mar del Plata
8 39 Bernardo Moreno Tandil
9 41 Franco Schwab Laprida
10 46 Marcelo Barresi Olavarria
Rafael Hernández. Desarrollo Web