05 de agosto de 2018
APPKO clasificó en el Espelet
Bordacahar se quedó con lo mejor en Directo 125
1 de 1
Esta tarde en el kartodromo Juan Carlos Espelet de la ciudad de Tandil se llevó a cabo la clasificación para las categorías . Los mas veloces de la jornada fueron Suarez, Arias, Carpinetti, Ortiz, Roumec y Bordacahar.

El playoff de las seis categorías se puso en marcha esta tarde en el kartodromo del Tandil Auto Club. La actividad se desarrolló  con total normalidad y mas de 140 protagonistas  se hicieron presentes para disputar la séptima fecha del calendario, siendo esta la primera del playoff. 

Los mas veloces de esta nueva jornada clasificatoria fueron Bernardo Suarez en la categoría  Escuela. Mientras que Sofía Arias hizo lo propio en Junior 150 y Hernán  Carpinetti en Master 150. 

En Cajeros 150 el piloto de Necochea Lucas Ortiz se adueñó del mejor tiempo clasificatorio. En Cajeros 125 apareció Federico Roumec, quien desembarcó en la categoría en esta prueba. Por último  en Directo 125 el campeón Jonathan Bordacahar fue la referencia de la tarde. 

ESCUELA

1 BERNARDO SUAREZ 58.163

2 LAUTRO VIDELA ALVAREZ 

3 JUAN PEDRO ARANO

4 SIMON VOLPI

5 FRANCO DOMINA

6 AGUSTN BLASINA

7 BRUNO OLIVER

8 VALENTIN FRANK

9 BAUTISTA BLASINA

10 DIEGO DEPAU

11 LAUTARO BUDUBA

12 AGUSTIN ROBBIANI

13 SALVADOR DELGADO

 

JUNIOR 150

1 SOFIA ARIAS 55.092

2 ALEJANDRO CABRERA

3 AGUSTIN VILLALBA

4 FRANCISCO SOLARI

5 FRANCISCO OCHOA

6 LEONEL TAMBASCIO

7 AGUSTIN TAMBASCIO

8 PAULO ZANDEGIACOMI

9 ALEJO HERNANDEZ

10 JORGE BARRENECHE

11 FRANCISCO SUAREZ

12 JUAN COSTA

13 VALENTINO LOPEZ CIEZA

14 MATEO MAZZA

15 LAUTARO ZURITA

16 JOSE LARROUDE

17 PEDRO PEREZ LOPEZ

18 FACUNDO NAVARRO

19 FRANCISCO CAMPS

20 TOMAS AMARAY

21 JOSE DITULIO

22 BAUTISTA VIDE

23 LAUTARO BARDELLI

24 JUSTO VIVARELLI

25 FACUNDO MEDINA

26 MARGARITA BENITEZ

NC EZEQUIEL VELA

EX JOSEFINA PENE

 

MASTER 150

1 AGUSTIN CARPINETTI 54.397

2 MARIANO FORNES

3 SIMON MARCOS

4 JONATAN ELBICH

5 FRANCISCO ORDOZGOITY

6 MARIANO BEDOY

7 EZEQUIEL CATTANEO

8 ADRIAN TORRES

9 AGUSTIN GRIFFES

10 JULIAN BIANCHI

11 NICOLAS DOMINGUEZ

12 JAVIER PERALTA

13 FEDERICO MOREY

14 IGNACIO ROBERTS

15 JUAN DIEZ

16 MATIAS BELLAGAMBA

17 MARTIN ROBBIANI

18 BRAIAN RESER

19 HUGO RAMOS

20 SIMON MAZZANTE

21 LEONEL GELSO

22 RAUL MARINO

23 LEONARDO VENEZIANO

24 EMILIANO MOREY

25 ANA ARLAN

26 NICOLAS CANNOBE

27 FERNANDO MORALES

28 ROCIO MARTINEZ

29 VALENTIN BRUSA

30 PAZ DA SILVA

31 JONI HEIM

32 ANDRES MAINERI

33 DAMIAN GIANNARELI

34 GONZALO ORSATTI

EX JUAN REAL Y VICTORIA PENE

 

CAJEROS 150

1 LUCAS ORTIZ 54.578

2 MARCELO IGLESIAS

3 MARCOS PANDO

4 DAMIAN VILLANUEVA

5 PABLO ARRIBAS

6 DIEGO MATTAS

7 ANTONIO SALVADOR

8 HERNAN CARPINETTI

9 RAMIRO CABAÑAS

10 SEBASTIAN CHAPAR

11 ROBERTO CARUGATTI

12 GUILLERMO MARTIN

13 JULIAN HELESTED

14 GONZALO PISSINIS

15 LEONARDO RODRIGUEZ

16 MAURICIO CORDI

17 DARIO LAURENZ

18 ISMAEL BONGIORNO

19 WALTER MORETTI

20 MAXIMILIANO IBAUZA

21 LUIS HELLESTED

22 MARIANO MARTINEZ

23 GERMAN CARACINO

24 JULIO RODRIGUEZ

25 FACUNDO GONZALEZ

26 GERARDO DE LUCA

27 ROQUE TERRASANTA

28 JORGE ROBBIANI

29 CARLOS VARGAS

30 OSCAR FORNES

31 ANDRES PRADO

32 LUCIO FLORES

33 FEDERICO LAUCIRICA

34 RUBEN PAEZ

35 ORLANDO RISTAGNO

ST SEBASTIAN BILBAO - LEANDRO PALERMO

EX MARIO GONZALEZ - DIEGO MARINO - RICARDO LUCERO

 

CAJEROS 125 

1 FEDERICO ROUMEC 54.399

2 CRISTIAN LOMBARDO

3 MARTIN BIDEGAIN

4 RICARDO SANCHEZ

5 JUAN PABLO RIGUETTI

6 MARCELO MIGUEL

7 LEANDRO GALVAN

8 VERONICA ANDOLFATTI

9 EZEQUIEL LAVALLEN

10 LORENA SANCHEZ

11 EVER FLORES

12 CLAUDIO GARCIA PEREYRA

13 OMAR MONTEIRO

14 GUSTAVO PEREZ

15 CIRO AVIGO

16 JUAN SACCONE

ST SANTIAGO LAZCANO

EX CLAUDIO GARCIA

DIRECTOS

1 JONATAN BORDACAHAR 52.598

2 SANTIAGO SKEICH

3 SERGIO ALONSO

4 AXEL BISCAICHIPI

5 FRANCO SCHWAB

6 MARCELO BARRESI

7 DAMIAN WALKER

8 FRANCO MONTEIRO

9 BERNARDO MORENO

10 JUAN TOMAS ALONSO

11 NICOLAS DIEZ

12 GASTON MORENO

13 LUIS TAPIA

14 LEONARDO DE ESTEBAN

 

Rafael Hernández. Desarrollo Web