02 de agosto de 2018
APPKO llega a Tandil con 149 anotados
La categoría Cajeros 150 tiene cerca de 40 anotados
1 de 1
Hace minutos cerró la preinscripción para la séptima fecha de la temporada la cual se realizará en el kartódromo "Juan Carlos Espelet" de la ciudad de Tandil. El número final es de 149.

El en kartódromo del Tandil Auto Club darán comienzo el playoff de las seis categorías, esta séptima fecha será el puntapié inicial para la definición de los diferentes campeonatos. 

Hace minutos cerró la Preinscripción para esta prueba la cual dio un total de 149 pilotos confirmados para esta nueva competencia.


 
    ESCUELA  
Can Piloto Ciudad
1 1 Simon Volpi Azul
2 8 Juan Pedro Arano Lobería
3 10 Diego Depau Tandil
4 13 Bautista Blasina Olavarria
5 14 Agustin Blasina Olavarría
6 17 Gael Marino Tandil
7 20 Franco Domina Loberia
8 21 Lautaro Videla Alvarez Gral Pico
9 24 Valentin Frank Chillar
10 25 Bernardo Suarez Pehuajó
11 27 Agustín Robbiani Chillar
13 29 Bruno Oliver Tres Arroyos
14 30 Lautaro Buduba Rauch
15 32 Salvador Delgado Miramar
       
       
    JUNIOR 150  
Can Piloto ciudad
1 13 Tomas Amaray Sierras Bayas
2 14 Valentino López Cieza Olavarría
3 15 Sofía Arias San Cayetano
4 16 Alejo Hernandez Daireaux
5 17 Francisco Suárez Pehuajó
6 18 Josefina Pené La Plata
7 20 Agustín Tambascio Balcarce
8 21 Leonel Tambascio Balcarce
9 22 Alejandro Cabrera Necochea
10 23 Pedro Lopez Perez Tandil
11 25 Bautista Ithurrart Benito Juarez
12 26 Agustín Villalba Tres Arroyos
13 27 Margarita Benitez 9 de Julio
14 30 Juan Martin Costa Balcarce
15 31 Francisco Solari Benito Juarez
16 32 José A. Larroude Rauch
17 33 Jorge Barreneche Benito Juárez
18 35 Paulo Zandegiacomi Urdampilleta
19 36 Pedro Francisco Ochoa Azucena
20 38 Francisco Camps Henderson
21 39 Lautaro Zurita Balcarce
22 42 Facundo Navarro Olavarría
23 45 Tomás Molli Laprida
24 46 Facundo Medina Olavarría
25 48 Ezequiel Vela Sierra Chica
26 50 Matteo Mazza Dolores
27 52 Bautista Vide Laprida
       
    MASTER 150  
Can Piloto Ciudad
1 2 Agustin Carpinetti Hinojo
2 4 Juan Ignacio Fernandez Benito Juárez
3 5 Mariano Fornes Sierras Bayas
4 6 Nicolas Dominguez Necochea
5 7 Ezequiel Cattaneo Bolivar
6 8 Mariano Bedoy Balcarce
7 9 Jonathan Elbich Daireaux
8 13 Hugo Ramos Balcarce
9 15 Raul Marino Balcarce
10 19 Juan Manuel Diez Mar del Plata
11 20 Matias Bellagamba Olavarria
12 23 Julian Bianchi Balcarce
13 24 Julieta Marino Balcarce
14 28 Leonardo Veneziano Sierras Bayas
15 33 Emiliano Morey Chillar
16 42 Ana Arlan Benito Juárez
17 68 Paz De Slilva Olavarría
18 71 Nicolás Canobe Olavarría
19 74 Valentín Brusa Azul
20 75 Federico Morey Chillar
21 77 Gonzalo Orsatti Tandil
22 78 Juan Pedro Real Daireaux
23 79 Rocio Martínez Chillar
24 80 Martín Robbiani Chillar
25 83 Simón Mazzante Azul
26 85 Fernando Morales Rauch
27 86 Javier Peralta Tandil
28 99 Francisco Ordozgoiti Olavarría
29 101 Leonel Gelso Chillar
30 103 Damián Gianarelli  
31 105 Ignacio Griffes Las Flores
32 109 Ignacio Roberts Necochea
33 111 Victoria Pené La Plata
34 112 Joni Heim Hinojo
35 114 Adrián Torres Tandil
36 115 Andrés Maineri Azul
       
    Cajeros 150  
Can Piloto ciudad
1 1 Marcos Pando Bolivar
2 2 Diaego Matas Bolivar
3 3 Lucas Ortiz Necochea
4 4 Maximiliano Ibauza Necochea
5 5 Hernan Carpinetti Hinojo
6 6 German Caracino Necochea
7 7 Pablo Arribas Bolivar
8 8 Walter Moretti Henderson
9 9 Leonardo Rodriguez Laprida
10 12 Mario Gonzalez Tandil
11 17 Ismael Bongiorno Azul
12 18 Facundo Gonzales Tandil
13 19 Mauricio Cordi Olavarría
14 20 Antonio Salvador Necochea
15 23 Marcelo Iglesias Necochea
16 25 Lucio Flores Tandil
17 26 Julian Hellested Necochea
18 27 Guillermo Martin Balcarce
19 30 Roque Terrasanta Olavarría
20 36 Oscar Fornes Sierras  Bayas
21 43 Roberto Carugatti Dolores
22 56 Sebastián Chapar Necochea
23 58 Julio Rodriguez Benito Juárez
24 59 Leonardo Di Dino Sierras Bayas
25 61 Darío Laurenz Tandil
26 64 Ristagno Orlando Tandil
27 69 Leandro Palermo Azul
28 73 Carlos Adrián Vargas Tandil
29 77 Gonzalo Possinis Dolores
30 78 Damián Villanueva Las Flores
31 82 Diego Marino Tandil
32 89 Sebastián Bilbao Tandil
33 91 Andrés Prado Tandil
34 94 Ricardo Lucero  
35 96 Luis Hellested Necochea
36 98 Jorge Robbiani Chillar
37 101 Ramiro Cabañas Rauch
38 105 Mariano Martínez Necochea
39 107 Ruben Paez Tandil
       
    CAJEROS 125  
Can Piloto Ciudad
1 11 Julio Tamburelli Tandil
2 12 Rolando Tamburelli Tandi
3 13 Ever Flores Tandil
4 14 Claudio García Tandil
5 15 Marcelo Miguel Tandil
6 16 Juan Ignacio Saccone Mar del Plata
7 19 Ezequiel Labayen La Plata
8 20 Juan Pablo Righetti Necochea
9 22 Claudio García Pereyra Tandil
10 23 Gustavo Pérez Tandil
11 24 Ricardo Sánchez Tandil
12 25 Ciro Avigo Tandil
13 28 Martín Bidegain Tandil
14 30 Leandro Galván Necochea
15 33 Lorena Sánchez Tandil
16 38 Santiago Lazcano Olavarría
17 39 Veronica Andolfatti Tandil
18 40 Federico Roumec Tandil
19 41 Cristian Lombardo Tandil
       
    DIRECTO 125  
Can Piloto Ciudad
1 1 Jonathan Bordacahar Laprida
3 3 Juan Tomas Alonso A.G. Chaves
4 5 Sergio Alonso Tandil
5 6 Santiago Skeich Tandil
6 9 Axel Biscaichipy Olavarria
7 10 Damian Walker Mar del Plata
8 18 Nicolas Diez Tandil
9 25 Luis Tapia Tandil
10 39 Bernardo Moreno Tandil
11 41 Franco Schwab Laprida
12 43 Gastón Moreno Tandil
13 46 Marcelo Barresi Olavarria


 

Rafael Hernández. Desarrollo Web