31 de julio de 2018
Los primeros anotados para el inicio del playoff
Francisco Ochoa ganó las últimas 3 de Junior 150
1 de 1
Este próximo fin de semana en el kartódromo "Juan Carlos Espelet" de la ciudad de Tandil se llevará a cabo de la séptima fecha del torneo, la cual será la primera del playoff. Hasta el momento son 106 los primeros confirmados.

La séptima fecha del calendario se llevará a cabo este próximo fin de semana en el escenario del Tandil Auto Club inaugurando los palyoff para las seis categorías. 

Hasta el momento son 106 Los pilotos que han confirmado su presencia en este nuevo capítulo del año. Recordamos que a partir de esta competencia la preinscripción debe realziarse a traves de nuestra pagina de internet en el seguiente formulario.

INCRIPCIÓN
 

Escuela      
Can Piloto Ciudad
1 1 Simon Volpi Azul
2 8 Juan Pedro Arano Lobería
3 10 Diego Depau Tandil
4 13 Bautista Blasina Olavarria
5 17 Gael Marino Tandil
6 20 Franco Domina Loberia
7 21 Lautaro Videla Alvarez Gral Pico
8 24 Valentin Frank Chillar
9 25 Bernardo Suarez Pehuajó
10 29 Bruno Oliver Tres Arroyos
11 32 Salvador Delgado Miramar
       
    JUNIOR 150  
Can Piloto ciudad
1 13 Tomas Amaray Sierras Bayas
2 15 Sofía Arias San Cayetano
3 16 Alejo Hernandez Daireaux
4 17 Francisco Suárez Pehuajó
5 18 Josefina Pené La Plata
6 25 Bautista Ithurrart Benito Juarez
7 26 Agustín Villalba Tres Arroyos
8 27 Margarita Benitez 9 de Julio
9 30 Juan Martin Costa Balcarce
10 31 Francisco Solari Benito Juarez
11 32 José A. Larroude Rauch
12 33 Jorge Barreneche Benito Juárez
13 35 Paulo Zandegiacomi Urdampilleta
14 36 Pedro Francisco Ochoa Azucena
15 39 Lautaro Zurita Balcarce
16 45 Tomás Molli Laprida
17 46 Facundo Medina Olavarría
18 48 Ezequiel Vela Sierra Chica
19 50 Matteo Mazza Dolores
20 52 Bautista Vide Laprida
21      
   
MASTER 150
 
Can Piloto Ciudad
1 4 Juan Ignacio Fernandez Benito Juárez
2 5 Mariano Fornes Sierras Bayas
3 7 Ezequiel Cattaneo Bolivar
4 9 Jonathan Elbich Daireaux
5 15 Raul Marino Balcarce
6 19 Juan Manuel Diez Mar del Plata
7 24 Julieta Marino Balcarce
8 28 Leonardo Veneziano Sierras Bayas
9 42 Ana Arlan Benito Juárez
10 68 Paz De Slilva Olavarría
11 71 Nicolás Canobe Olavarría
12 74 Valentín Brusa Azul
13 75 Federico Morey Chillar
14 78 Juan Pedro Real Daireaux
15 79 Rocio Martínez Chillar
16 80 Martín Robbiani Chillar
17 83 Simón Mazzante Azul
18 85 Fernando Morales Rauch
19 86 Javier Peralta Tandil
20 105 Ignacio Griffes Las Flores
21 109 Ignacio Roberts Necochea
22 111 Victoria Pené La Plata
23 112 Joni Heim Hinojo
24 114 Adrián Torres Tandil
       
    Cajeros 150  
Can Piloto ciudad
1 2 Diaego Matas Bolivar
2 4 Maximiliano Ibauza Necochea
3 6 German Caracino Necochea
4 7 Pablo Arribas Bolivar
5 8 Walter Moretti Henderson
6 9 Leonardo Rodriguez Laprida
7 17 Ismael Bongiorno Azul
8 19 Mauricio Cordi Olavarría
9 23 Marcelo Iglesias Necochea
10 26 Julian Hellested Necochea
11 27 Guillermo Martin Balcarce
12 30 Roque Terrasanta Olavarría
13 36 Oscar Fornes Sierras  Bayas
14 43 Roberto Carugatti Dolores
15 56 Sebastián Chapar Necochea
16 58 Julio Rodriguez Benito Juárez
17 59 Leonardo Di Dino Sierras Bayas
18 61 Darío Laurenz Tandil
19 77 Gonzalo Possinis Dolores
20 78 Damián Villanueva Las Flores
21 82 Diego Marino Tandil
22 89 Sebastián Bilbao Tandil
23 91 Andrés Prado Tandil
24 94 Ricardo Lucero  
25 96 Luis Hellested Necochea
26 101 Ramiro Cabañas Rauch
27 105 Mariano Martínez Necochea
28 107 Ruben Paez Tandil
       
    CAJEROS 125  
Can Piloto Ciudad
1 11 Julio Tamburelli Tandil
2 12 Rolando Tamburelli Tandi
3 13 Ever Flores Tandil
4 14 Claudio García Tandil
5 15 Marcelo Miguel Tandil
6 16 Juan Ignacio Saccone Mar del Plata
7 19 Ezequiel Labayen La Plata
8 20 Juan Pablo Righetti Necochea
9 22 Claudio García Pereyra Tandil
10 24 Ricardo Sánchez Tandil
11 25 Ciro Avigo Tandil
12 30 Leandro Galván Necochea
13 33 Lorena Sánchez Tandil
14 38 Santiago Lazcano Olavarría
15 39 Veronica Andolfatti Tandil
16 40 Federico Roumec Tandil
17 41 Cristian Lombardo Tandil
       
    DIRECTO 125  
Can Piloto Ciudad
1 3 Juan Tomas Alonso A.G. Chaves
3 5 Sergio Alonso Tandil
4 6 Santiago Skeich Tandil
5 10 Damian Walker Mar del Plata
6 18 Nicolas Diez Tandil
Rafael Hernández. Desarrollo Web