10 de mayo de 2018
APPKO vuelve a Laprida con 162 kating
1 de 1
Hace instantes cerró la inscripción para la cuarta fecha del calendario que se llevará a cabo en el trazado de Laprida. El número final es de 162 pilotos confirmados para este nuevo encuentro de APPKO

Una vez más el número de pilotos que confirmaron su presencia es excelente, a las 19 cerró la Preinscripción y lo hizo con 162 protagonistas, sin dudas un gran parque automotor para lo que será esta cuarta fecha.

La categoría Máster 150 llega con 46 unidades, mientras que Cajeros 150 lo hará con 38, Junior 150 con 34, Cajeros 125 con 15, Directo 125 con 16 y Escuela con 13.

Escuela
Can Piloto Ciudad
1 1 Simon Volpi Azul
2 8 Juan Pedro Arano Lobería
3 9 Saul Ponphile Azul
4 10 Diego  Depau Tandil
5 11 Bautista Blasina Olavarria
6 14 Agustin Blasina Olavarría
7 20 Franco Domina Loberia
8 21 Lautaro Videla Alvarez Gral Pico
9 24 Valentin Frank Chillar
10 25 Bernardo Suarez Pehuajó
11 27 Agustín Robbiani Chillar
13 29 Bruno Oliver Tres Arroyos
       
    JUNIOR 150  
Can Piloto ciudad
1 13 Tomas Amaray Sierras Bayas
2 14 Valentino López Cieza Olavarría
3 15 Sofía Arias San Cayetano
4 16 Alejo Hernandez Daireaux
5 17 Francisco Suárez Pehuajó
6 18 Josefina Pené  La Plata
7 20 Agustín Tambascio Balcarce
8 21 Leonel Tambascio Balcarce
9 22 Alejandro Cabrera Necochea
10 23 Pedro Lopez Perez Tandil
11 24 Ignacio Gattini Saladillo
12 25 Bautista Ithurrart Benito Juarez
13 26 Agustín Villalba Tres Arroyos
14 27 Margarita Benitez 9 de Julio
15 29 Justo Vivarelli Chillar
16 30 Juan Martin Costa Balcarce
17 31 Francisco Solari Benito Juarez
18 32 José A. Larroude Rauch
19 33 Jorge Barreneche Benito Juárez
20 34 Ian Belén Balcarce
21 35 Paulo Zandegiacomi Urdampilleta
22 36 Pedro Francisco Ochoa Azucena
23 37 Tomas Nieves Olavarría
24 38 Francisco Camps Henderson
25 40 Victoria Pené La Plata
26 41 Felipe Yane Tres Arroyos
27 44 Lautaro Bardelli Tres Arroyos
28 45 Tomás Molli Laprida
29 46 Facundo Medina Olavarría
30 47 Nicolas Gisler Olavarria
31 48 Ezequiel Vela Sierra Chica
32 50 Matteo Mazza Dolores
33 52 Bautista Vide Laprida
34 53 José Di Tulio Las Flores
       
MASTER 150
Can Piloto Ciudad
1 2 Agustin Carpinetti Hinojo
2 4 Juan Ignacio Fernandez Benito Juárez
3 5 Mariano Fornes Sierras Bayas
4 6 Nicolas Dominguez Necochea
5 7 Ezequiel Cattaneo Bolivar
6 8 Mariano Bedoy Balcarce
7 9 Jonathan Elbich Daireaux
8 11 Matias Gonzalez Olavarría
9 12 Santiago Lazcano Olavarria
10 13 Hugo Ramos Tandil
11 14 Matias Venancio Tandil
12 15 Raul Marino Balcarce
13 20 Matias Bellagamba Olavarria
14 22 Nicolas Mazzili Balcarce
15 23 Julian Bianchi Balcarce
16 25 Bautista Masson Chillar
17 28 Leonardo Veneziano Sierras Bayas
18 33 Emiliano Morey Chillar
19 39 Gabriel Melian Olavarría
20 42 Ana Arlan Benito Juárez
21 54 Martín Casanovas Tandil
22 57 Iban Borda Olavarria
23 68 Paz De Slilva Olavarría
24 71 Nicolás Canobe Olavarría
25 73 Martín Gattini Saladillo
26 74 Valentín Brusa Azul
27 75 Federico Morey Chillar
28 76 José Fani Chillar
29 78 Juan Pedro Real Daireaux
30 79 Rocio Martínez Chillar 
31 80 Martín Robbiani Chillar
32 81 Gonzalo Martínez  Chillar
33 84 Kevin Steimbach Olavarria
34 85 Fernando Morales  Rauch
35 86 Javier Peralta Tandil
36 88 Franco Marcilla Benito Juárez
37 90 Nicolás  Maffei Hinojo
38 92 Federico Valloni Necochea
39 96 Simón Marcos Urdampilleta
40 98 federico Roumec Tandil
41 99 Francisco Ordozgoiti Olavarría
42 101 Leonel Gelso  Chillar
43 102 Gonzalo Echevarria Gral Piran
44 105 Ignacio Griffes Las Flores
45 107 Federico Díaz Bolivar
46 109 Ignacio Roberts Necochea
       
    CAJEROS 150  
Can Piloto ciudad
1 1 Marcos Pando Bolivar
2 2 Diaego Matas Bolivar
3 3 Lucas Ortiz Necochea
4 4 Maximiliano Ibauza Necochea
5 5 Hernan Carpinetti Hinojo
6 6 German Caracino Necochea
7 8 Walter Moretti Henderson
8 9 Leonardo Rodriguez Laprida
9 12 Mario Gonzalez Tandil
10 17 Ismael Bongiorno Azul
11 18 Facundo Gonzales Tandil
12 19 Mauricio Cordi Olavarría
13 20 Antonio Salvador Necochea
14 23 Marcelo Iglesias Necochea
15 27 Guillermo Martin Balcarce
16 30 Roque Terrasanta Olavarría
17 36 Oscar Fornes Sierras  Bayas
18 43 Roberto Carugatti Dolores
19 56 Sebastián Chapar Necochea
20 58 Julio Rodriguez Benito Juárez
21 59 Leonardo Di Dino Sierras  Bayas
22 61 Darío Laurenz Tandil
23 64 Ristagno Orlando Tandil
24 69 Leandro Palermo Azul
25 73 Carlos Adrián Vargas Tandil
26 74 Facundo De Fabio Rauch
27 77 Gonzalo Possinis Dolores
28 78 Damián Villanueva Las Flores
29 79 Facundo Miralles Azul
30 80 Emilaino Huici Gral La Madrid
31 83 Andrés Maineri Azul
32 86 Facundo Paladino Azul
33 84 Darío Guittlain Olavarría
34 85 Marcelo Canobe Olavarría
35 87 Gerardo Deluca  
36 89 Sebastián Bilbao Tandil
37 90 Ramón Cabañas Rauch
38 92 Santiago Martino 9 de Julio
       
    CAJEROS 125  
Can Piloto Ciudad 
1 10 Eduardo García Mar del Plata
2 11 Julio Tamburelli Tandil
3 13 Ever Flores Tandil
4 14 Claudio García  Tandil
5 15 Marcelo Miguel Tandil
6 16 Juan Ignacio Saccone Mar del Plata
7 19 Ezequiel Labayen La Plata
8 20 Juan Pablo Righetti Necochea
9 23 Gustavo Pérez Tandil
10 24 Ricardo Sánchez Tandil
11 25 Ciro Avigo Tandil
12 26 Mariano Arias Laprida
13 28 Martín Bidegain Tandil
14 29 Omar Monteiro Olavarria
15 30 Gabriel Sonsini Bs As
       
DIRECTO 125
Can Piloto Ciudad
1 1 Jonathan Bordacahar Laprida
2 3 Juan Tomas Alonso A.G. Chaves
3 5 Sergio Alonso Tandil
4 6 Santiago Skeich Tandil
5 8 Franco Monteiro Olavarría
6 9 Axel Biscaichipy Olavarria
7 10 Damian Walker Mar del Plata
8 11 Emanuel Macuso Napaleufú
9 21  Ignacio Cáseres Tandil
10 36 Matias Faure Laprida
11 37 Nicolas Thurler San Bernardo 
12 39 Bernardo Moreno Tandil
13 40 Nicolas Benito Olavarría
14 41 Franco Schwab Laprida
15 45 Agustín Errobidart Laprida
16 46 Marcelo Barresi Olavarria
       
Rafael Hernández. Desarrollo Web