13 de abril de 2018
APPKO vuelve a Tandil con récord de anotados
1 de 1
Este fin de semana APPKO va por la tercera fecha y lo hará con un récord histórico de anotados, 161 fueron los pilotos que realizaron la Preinscripción para este compromiso que se realizará nuevamente en el “Juan Carlos Espelet” de Tandil.

Desde el comienzo del torneo el karting fue dando indicios de que se estaba en presencia de una buena temporada, en las dos primeras fechas el parque automotor fue importante y para esta prueba creció considerablemente llegando a un total de 161 pilotos preinscriptos, un número que marca historia en la asociación.

Sin dudas esto marca la continuidad de un trabajo bien realizado por la dirigencia, consiguiendo marcar un rumbo acertado con la creación de nuevas categorías, una de ellas Máster 150 que está en su segunda temporada correrá con 50 unidades, otro dato que marcará historia.

Otro buen fin de semana les espera a Cajeros 150 como a Junior 150 superaron los 30 participantes, mientras que gracias a algunos regresos Directo 125 llegó a los 19 karting, mientras que la categoría escuela se mantiene en 14 y Cajeros 125 sigue sumando y llega a los 11.

 

 
Escuela
Can Piloto Ciudad
1 1 Simon Volpi Azul
2 8 Juan Pedro Arano Lobería
3 9 Saul Ponphile Azul
4 10 Diego  Depau Tandil
5 11 Bautista Blasina Olavarria
6 14 Agustin Blasina Olavarría
7 17 Gael Marino  
8 20 Franco Domina Loberia
9 21 Lautaro Videla Alvarez Gral Pico
10 24 Valentin Frank Chillar
11 25 Bernardo Suarez Pehuajó
13 27 Agustín Robbiani Chillar
14 29 Bruno Oliver Tres Arroyos
       
    JUNIOR 150  
Can Piloto ciudad
1 11 Juan Ignacio Parente Benito Juárez
2 13 Tomas Amaray Sierras Bayas
3 14 Valentino López Cieza Olavarría
4 15 Sofía Arias San Cayetano
5 16 Alejo Hernandez Daireaux
6 17 Francisco Suárez Pehuajó
7 18 Josefina Pené  La Plata
8 22 Alejandro Cabrera Necochea
9 23 Pedro Lopez Perez Tandil
10 24 Ignacio Gattini Saladillo
11 25 Bautista Ithurrart Benito Juarez
12 26 Agustín Villalba Tres Arroyos
13 29 Justo Vivarelli Chillar
14 30 Juan Martin Costa Balcarce
15 31 Francisco Solari Benito Juarez
16 32 José A. Larroude Rauch
17 33 Jorge Barreneche Benito Juárez
18 34 Ian Belén Balcarce
19 35 Paulo Zandegiacomi Urdampilleta
20 36 Pedro Francisco Ochoa Azucena
21 37 Tomas Nieves Olavarría
22 38 Francisco Camps Henderson
23 39 Lautaro Zurita Balcarce
24 40 Victoria Pené La Plata
25 41 Felipe Yane Tres Arroyos
26 43 Donato D´anuncio Chillar
27 45 Tomás Molli Laprida
28 46 Facundo Medina Olavarría
29 47 Nicolas Gisler Olavarria
30 48 Ezequiel Vela Sierra Chica
31 49 Hernán Bottini 9 de Julio
32 50 Matteo Mazza Dolores
33 51 Justino Villarubio 9 de Julio
       
MASTER 150
Can Piloto Ciudad
1 2 Agustin Carpinetti Hinojo
2 4 Juan Ignacio Fernandez Benito Juárez
3 5 Mariano Fornes Sierras Bayas
4 6 Nicolas Dominguez Necochea
5 7 Ezequiel Cattaneo Bolivar
6 8 Mariano Bedoy Balcarce
7 9 Jonathan Elbich Daireaux
8 11 Matias Gonzalez Olavarría
9 12 Santiago Lazcano Olavarria
10 13 Hugo Ramos Tandil
11 15 Raul Marino Balcarce
12 20 Matias Bellagamba Olavarria
13 23 Julian Bianchi Balcarce
14 24 Julieta Marino Balcarce
15 25 Bautista Masson Chillar
16 27 Emiliano Huici Gral La Madrid
17 28 Leonardo Veneziano Sierras Bayas
18 33 Emiliano Morey Chillar
19 39 Gabriel Melian Olavarría
20 42 Ana Arlan Benito Juárez
21 46 Nicolas De La Uz Daireaux
22 61 Luciano Picazo Olavarria
23 68 Paz Da Silva Olavarría
24 71 Nicolás Canobe Olavarría
25 73 Martín Gattini Saladillo
26 74 Valentín Brusa Azul
27 75 Federico Morey Chillar
28 76 José Fani Chillar
29 77 Gonzalo Orsatti Tandil
30 78 Juan Pedro Real Daireaux
31 79 Rocio Martínez Chillar 
32 80 Martín Robbiani Chillar
33 83 Simón Mazzante Azul 
34 84 Kevin Steimbach Olavarria
35 85 Fernando Morales  Rauch
36 86 Javier Peralta Tandil
37 88 Franco Marcilla Benito Juárez
38 90 Nicolás  Maffei Hinojo
39 92 Federico Valloni Necochea
40 93 Sebastián Bilbao Tandil
41 96 Simón Marcos Urdampilleta
42 98 federico Roumec Tandil
43 99 Francisco Ordogoizty Olavarría
44 100 Lautaro Candal Barcia Olavarría
45 101 Leonel Gelso  Chillar
46 102 Gonzalo Echevarria Gral Piran
47 103 Damian Gianarelli Tandil
48 104 Francisco Martínez 9 de Julio
49 105 Agustín Griffes Las Flores
50 106 Braian Resser Tandil
       
CAJEROS 150
Can Piloto Ciudad
1 1 Marcos Pando Bolivar
2 2 Diaego Matas Bolivar
3 3 Lucas Ortiz Necochea
4 4 Maximiliano Ibauza Necochea
5 5 Hernan Carpinetti Hinojo
6 6 German Caracino Necochea
7 8 Walter Moretti Henderson
8 9 Leonardo Rodriguez Laprida
9 11 Julio Tamburelli Tandil
10 12 Mario Gonzalez Tandil
11 17 Ismael Bongiorno Azul
12 18 Facundo Gonzales Tandil
13 19 Mauricio Cordi Olavarría
14 20 Antonio Salvador Necochea
15 23 Marcelo Iglesias Necochea
16 25 Lucio Flores Tandil
17 27 Guillermo Martin Olavarria
18 30 Roque Terrasanta Olavarría
19 36 Oscar Fornes Sierras  Bayas
20 43 Roberto Carugatti Dolores
21 56 Sebastián Chapar Necochea
22 58 Julio Rodriguez Benito Juárez
23 59 Leonardo Di Dino Sierras  Bayas
24 61 Darío Laurenz Tandil
25 62 Alfredo Volpi Azul
26 64 Ristagno Orlando Tandil
27 66 Marcelo Vargas Tandil
28 72 Carlos Sale Tandil
29 73 Carlos Adrián Vargas Tandil
30 76 Sergio Marino Tandil
31 77 Gonzalo Pissinis Dolores
32 78 Damián Villanueva Las Flores
33 74 Facundo De Fabio Rauch
34 79 Facundo Miralles Azul
       
CAJEROS 125
Can Piloto Ciudad 
1 10 Eduardo García Mar del Plata
2 13 Ever Flores Tandil
3 14 Claudio García  Tandil
4 15 Marcelo Miguel Tandil
5 19 Ezequiel Labayen La Plata
6 20 Juan Pablo Righetti Necochea
7 21 Lucio Oxarango Maipú
8 22 Claudio García Pereyra Tandil
9 23 Gustavo Pérez Tandil
10 24 Ricardo Sánchez Tandil
11 25 Ciro Avigo Tandil
       
DIRECTO 125
Can Piloto Ciudad
1 1 Jonathan Bordacahar Laprida
2 3 Juan Tomas Alonso A.G. Chaves
3 5 Sergio Alonso Tandil
4 6 Santiago Skeich Tandil
5 7 Adrián torres Tandil
6 8 Franco Monteiro Olavarría
7 9 Axel Biscaichipy Olavarria
8 10 Damian Walker Mar del Plata
9 11 Emanuel Macuso Napaleufú
10 21  Ignacio Cáseres Tandil
11 22 Jose Iturralde Tandil
12 26 Gustavo Bruzzone Tandil
13 36 Matias Faure Laprida
14 37 Nicolas Thurler San Bernardo 
15 39 Bernardo Moreno Tandil
16 40 Nicolas Benito Olavarría
17 41 Franco Schwab Laprida
18 44 Martín Moreno Polizzi Tandil
19 46 Marcelo Barresi Olavarria
Rafael Hernández. Desarrollo Web