El calendario automovilístico nacional comenzará este fin de semana con la primera fecha del TC y TCP Mouras en Mar de Ajó. Como se ha vuelto habitual la categoría mayor comenzará con carrera con invitados entre los cuales estará Nicolás Pezzucchi que será invitado de Camilo Echeverria. Gastón Granel emepzará su segunda temporada en la divisional y será acompañado por Adrián oubiña.
El TC Pista Mouras abrirá el año con 36 inscriptos entre los cuales se encuentran Guillermo Yané que continuará con el Ford del equipo Laborritto JR con el cual terminó la temporada anterior. Esta temporada regresará a la divisional Alejandro Weimann con su Ford que contará con la atención del Azul Sport Team y llevará la motorización de Daniel Durante y llevará el n° 91 en sus laterales.
Inscriptos TC Mouras | ||||
N* | PILOTO | M | INVITADO | |
1 | 7 | MUCHIUT MARCOS | F | WERNER MARIANO |
2 | 9 | MARTINEZ EDUARDO | CH | FERRANTE GASTON |
3 | 10 | ORTIZ ALDO | D | RODRIGUEZ MATIAS |
4 | 11 | CANDELA KEVIN | F | CANDELA ENRIQUE |
5 | 13 | TUFARO EMMANUEL | CH | TRUCCO JUAN |
6 | 14 | GASSMANN JOEL | F | MARTINEZ OMAR |
7 | 15 | VIDELE ROBERTO | F | GIANINI JUAN PABLO |
8 | 16 | GRANEL GASTON | F | OUBIÑA ADRIAN |
9 | 17 | LOPEZ MAXIMILIANO | F | NOLESI MATHIAS |
10 | 20 | FUNES MATIAS | F | VENTRICELLI LUCIANO |
11 | 22 | OTTATI NICOLAS | CH | CAMPANERA LAUREANO |
12 | 27 | BUENO HERNAN | F | SAVINO JOSE |
13 | 36 | ECHEVARRIA CAMILO | CH | PEZZUCCHI NICOLAS |
14 | 37 | MONTANS FEDERICO | F | LAMBIRIS MAURICIO |
15 | 45 | VAZQUEZ MARTIN | F | ATKINSON BRIAN |
16 | 51 | PELUSO SEBASTIAN | D | LOPEZ NAZARENO |
17 | 69 | GENTILE PEDRO | CH | ORTELLI GUILLERMO |
18 | 71 | CORONAS WALDEMAR | F | DIANDA NICOLAS |
19 | 77 | CARINELLI AUGUSTO | CH | PERNIA LEONEL |
20 | 78 | TOMASELLO JUAN | CH | LEDESMA CHISTIAN |
21 | 91 | RONCONI JUAN | CH | PONTE MARTIN |
22 | 98 | DI PALMA JUAN CRUZ | CH | ANGELINI JUAN |
23 | 100 | BORDONI JOSE | CH | ALONSO FEDERICO |
24 | 102 | PERLO ALVARO | D | PERLO GONZALO |
25 | 114 | CERSOCIMO JORGE | D | RICARDO GASTON |
26 | 125 | ROSSI GASTON | CH | TROSSET NICOLAS |
27 | 127 | FASTUCA FEDERICO | CH | PERNIA MARIANO |
28 | 129 | NOVILLO GABRIEL | T | DI PALMA LUIS JOSE (H) |
29 | 136 | SUAREZ JUAN JOSE | F | CIANTINI JOSE |
30 | 151 | URCERA JOSE MANUEL | CH | MAZZACANE GASTON |
Inscriptos TCP Mouras | |||
N* | PILOTO | MARCA | |
1 | 2 | BELHART GUILLERMO | F |
2 | 5 | COCHERARI BRIAN | D |
3 | 6 | ERCOLI FRANCO | T |
4 | 8 | NEFA DANIEL | F |
5 | 10 | ETCHEBEST ALONSO | F |
6 | 13 | BRACCO EDUARDO | D |
7 | 15 | ANDREOLI SANTIAGO | CH |
8 | 16 | JAUREGUI MARIANO | CH |
9 | 17 | FERRON GUILLERMO | CH |
10 | 18 | VIVOT MAXIMILIANO | CH |
11 | 19 | LO VALVO GASTON | CH |
12 | 20 | YANE GUILLERMO | F |
13 | 21 | CURRA ESTEBAN | T |
14 | 29 | PETALO | F |
15 | 31 | ADOLFO ALAN | F |
16 | 36 | SINTIOLO ROBERTO | D |
17 | 40 | JACOBO ROMAN | F |
18 | 41 | PICCO DIEGO | CH |
19 | 43 | CUFRE PABLO | F |
20 | 44 | EBANI DAVID | CH |
21 | 51 | SAAVEDRA RODRIGO | F |
22 | 55 | CHAGAS MATIAS | CH |
23 | 56 | BLANCO DI SIPIO GONZALO | CH |
24 | 69 | DI NOTO RAMA CLAUDIO | D |
25 | 73 | SPEDALIERI SERGIO | CH |
26 | 75 | PAOLONI FEDERICO | CH |
27 | 78 | CICARELLI JUAN CARLOS | F |
28 | 88 | VAZQUEZ JONATHAN | CH |
29 | 91 | WEIMANN ALEJANDRO | F |
30 | 101 | CICARELLI ANDRES JULIO | D |
31 | 103 | RAMOS CRISTIAN | CH |
32 | 111 | DI PALMA STEFANO | CH |
33 | 114 | BAVA JUAN CARLOS | CH |
34 | 115 | ALONSO LUCAS | CH |
35 | 124 | VISCOVICH JUAN | F |
36 | 140 | MENTA JUAN FRANCISCO | CH |